Фото животных

Мангалица — длинношёрстная свинья

На первый взгляд, принимаешь это существо за овечку..

Но приглядевшись хорошенько, разобрав под шерстью рыльце, мы понимаем — что перед нами все-таки поросёнок!
Мангалица - длинношёрстная свинья

Оказывается, это такой вид длинношерстных свиней. Зимой пушистая шерсть помогает им справляться с холодами, а летом спасает от солнечных ожогов.
Мангалица - длинношёрстная свинья

Называются по-латыни Mangalitza. Их привезли в Эссекс (графство на юго-востоке Англии) в рамках программы спасения вида от вымирания. Родом эти животные из Австрии и Венгрии.

Мангалица - длинношёрстная свинья
Когда-то (40 лет назад) похожий вид свиней на востоке Англии, в Линкольншире, был самым обычным зрелищем. Их стригли раз в год, и из шерсти вязали свитера. Но потом зверушки все вымерли. Сейчас такая свинятка стоит 1000 английских фунтов, что в пять раз больше средней стоимости обыкновенной свиньи.
Мангалица - длинношёрстная свинья

По-английски этих животных называют sheep-pig, что по-русски, видимо, выходит овце-свин.

Фото животных

Синий кит - самое большое существо на планете

Синий кит считается самым большим существом на нашей планете. Его вес может достигать 200 тонн, а длина – 33 метров. Когда-то ареалом…
Фото животных

Лосята-близнецы Ниа и Нитт

В конце мая в бельгийском зоопарке Planckendael (Мишлин) появились на свет два лосенка-близнеца. Двух самок назвали Ниа и Нитт, а их маму-лосиху…
Фото животных

Солнечный медведь

У азиатского солнечного медведя, шерсть черного цвета, а на груди полукругом выделяется белое пятно. На Востоке это пятно воспринимают как символ восходящего…
Фото животных

Тайские фермеры соревнуются в скачках на буйволах

Восточная провинция Чонбури (Таиланд) является традиционным местом проведения скачек на буйволах – одним из самых популярных соревнований среди тайских фермеров, тесно связанным…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *