Фото животных

Солнечный медведь

У азиатского солнечного медведя, шерсть черного цвета, а на груди полукругом выделяется белое пятно. На Востоке это пятно воспринимают как символ восходящего солнца.

Более точное название солнечного медведя — малайский. Малайские медведи — самые маленькие из всех существующих сородичей. Вес взрослого самца не превышает 65 кг, а самка может весить и 30 кг.

Солнечный медведь

У солнечных медведей короткая и гладкая шерсть, очень длинные когти и невероятно длинный язык, приспособленный для добывания насекомых — их основной пищи.

Солнечный медведь

Кроме насекомых, малайские медведи питаются растительностью и мелкой живностью.

Солнечный медведь

Фото животных

Настоящий полковник

Самый известный в зоопарке Эдинбурга королевский пингвин Нильс Улаф, талисман Норвежской королевской гвардии, удостоен рыцарского звания с согласия короля Норвегии. В 1972…
Фото животных

Обитание горбатых китов на Гаваях

Интересно узнать, чем занимаются горбатые киты в глубинах голубого океана. 1. Для большинства новорожденных китов жизнь начинается в чистых водах Национального морского…
Фото животных

Животные - мастера маскировки

Все мы знаем, что есть такие животные, которые прибегают к маскировке, чтобы защитьтись себя от опасности. Некоторые из них делают это настролько…
Фото животных

Домашний кенгуру

Уже почти 2 года в доме одной австралийской женщины живет кенгуру. Он уже настолько освоился и привык, что стал больше похож на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *