Фото животных

Дельфин с новым хвостом

Дельфин Винтер — первое бионическое морское существо, которое двигается с помощью искусственного хвоста.

В 2006 году, будучи еще детенышем, Винтер потеряла свой собственный хвост, угодив в браконьерскую ловушку для крабов. Совершенно истощенного трехмесячного дельфиненка нашли флоридские спасатели и отвезли в аквариум Clearwater Marine, известный своей отличной ветеринарной базой.Больше четырех месяцев команда из 150 врачей и спасателей-волонтеров лечила Винтер.

Дельфин с новым хвостом

Ее выкармливали молочной смесью и перетертой рыбой.Дельфину пришлось ампутировать покалеченный хвост, иначе бы животное не выжило. Но двигаться, как все сородичи — вверх и вниз — Винтер уже не могла, а лишьбеспомощно покачивалась из стороны в сторону. Поэтому ветеринары решили сделать искусственный хвост для Винтер.Историю спасенной Винтер показали по телеканалам NBC, CNN, BBC, после чего она стала символом благотворительности.

Дельфин с новым хвостом

Фото животных

В Лондонском зоопарке провели ежегодный осмотр животных (18 фото)

Каждый год в старейшем научном зоологическом парке планеты – Лондонском зоопарке – проводится осмотр и процедура взвешивания всех его обитателей. В настоящее…
Фото животных

Фотосерия Animalia от Mikel Uribetxeberria

Фото животных

Стадо защитило слониху и малыша во время родов

Фотографу Паоло Торчио (Paolo Torchio) удалось сделать удивительные снимки в Национальном парке Амбосели (Кениия). Он запечатлел то, как слоны собираются возле рожающей…
Фото животных

Фотографии животных, присланные на фотоконкурс National Geographic Traveler Photo (21 шт)

Популярное издание National Geographic проводит традиционный, XXV-ый ежегодный фотоконкурс «National Geographic Traveler Photo», результаты которого будут подведены через месяц с лишним. Сегодня…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *