Фото животных

Домашние животные в отеле. Что нужно знать?

Владельцы домашних животных прекрасно знают, как тяжело переживают их любимцы вынужденную разлуку с хозяином. А осуществлять совместное путешествие в другой город или страну крайне проблематично, ведь далеко не каждый отель готов принять четвероногого друга.

Оно и не удивительно, животные есть животные и правила новой территории проживания не играют для них никакой роли. Тем не менее, существует немало отелей и гостиниц, которые позиционируют себя как дружелюбные к усатым-полосатым. Есть даже

Животное в отеле: быть или не быть?

Несомненно, клиент с животным это дополнительная проблема для персонала. Но некоторые отели идут на это, чтобы не терять клиентов. К тому же, часто такие клиенты оказываются платёжеспособны и согласны оплачивать всё, что натворит их любимец. Если такому клиенту хотя бы раз отказать в заселении с животным, скорее всего, он будет потерян. Поэтому многие гостиничные комплексы выбирают политику лояльности к клиентам, которые путешествуют с домашними животными и стараются приобретать дешевые билеты на самолет.

Нельзя не отметить, что далеко не все животные портят мебель, справляют нужду на ковёр и ведут себя неадекватно. Зачастую, номера после них остаются в идеальном состоянии, чего нельзя сказать о тех, где побывали маленькие дети или неадекватные взрослые.

Тенденция принимать гостей с животными становится и частью жизни российских отелей, начиная классом «люкс» и заканчивая бюджетными вариантами. Правда, в отличие от европейских цен для таких постояльцев российские как-то уж слишком неоправданно высоки. В любом случае, везде следует придерживаться жёстких правил проживания.

Если вкратце, то владелец животного обязан:

  • позаботиться о своевременном прививании животного, а также предоставлении подтверждающей справки;
  • иметь приспособления для содержания питомца (клетка, коврик, посуда, лоток и т.д.);
  • выгуливать питомца в строго определённых местах;
  • не посещать вместе с животным места общего пользования;
  • не купать и не вычёсывать животное в номере, тем более используя различные принадлежности, находящиеся в собственности отеля;
  • оставлять животное в номере, холле или на территории гостиницы вне клетки.

Домашние животные в отеле. Что нужно знать?

Данный перечень требований – лишь малая часть всех условий, которые должен выполнить клиент, снимая номер для проживания с домашним питомцем. В каждом отеле могут быть дополнительные требования либо послабления.

ЛошадиФото животных

Улыбчивые лошадки

               
Фото животных

Мир животных в фотографиях (21 шт)

Как всегда, приглашаем вас к просмотру интересных фотографий, из которых вы узнаете о жизни животных в разных уголках нашей планеты: На фотографии…
Фото животных

В День всех влюбленных состоится свадьба косули и барана

В китайском зоопарке в День Святого Валентина состоится необычная свадьба двух животных разного вида. В этот праздник всех влюбленных узами брака будут…
Фото животных

Редкие фотографии дикой природы

Вашему вниманию представлена коллекция редких фотографий дикой природы Майкла Полизы (Michael Poliza).Майкл не сразу увлекся фотографией. Будучи подростком, он снялся более чем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *