Собаки

Зубные протезы для собак

Для собак также как и для людей здоровье полости рта и зубов в частности является неотъемлемой частью общего физического состояния. Проблемы с зубами в запущенных случаях могут привести к проблемам с пищеварением, ЖКТ и других жизненно важных органов организма.

В клинику нашего партнера поступил взрослый кобель 10 лет породы стаффорд. Пес сломал несколько резцов и клык о рабочий инструмент на даче. На резцы были размещены плобмы, а вместо клыка был надолго установлен несъемный зубной протез. Для хозяина было крайне важно, чтобы пес был здоров и выглядел как нужно, не говоря о том, что если бы ситуацию оставили бы как есть питомцу грозил бы целый букет проблем: стоматит, пульпит, парадонтоз и прочие «радости».
Технологии не стоят на месте и в последнее время медицина для животных во многом преуспела, помимо полного обследования животного, качественного рентгена и препарирования зубов, изготовление коронок, очистка зубных каналов и даже нейролептональгезия. И все эти наработки ветеринарные специалисты активно используют не только в западных странах, но уже и в России. Нашим питомцам нельзя объяснить, что можно грызть, а что нет – что может привести к травме, а что полезно. Именно поэтому протезирование для собак требуется проводить с запасом прочности минимум в 2-3 больше, чем для человека.
Если с вашим питомцем случилась подобная проблема, не падайте духом и ведите его к специалистам. Практически в любом большом городе есть необходимые специалисты. Любите и берегите тех, кого вы приручили.

Собаки

Кто прячется за табличками «Осторожно, злая собака!»

Увидев табличку «Осторожно, злая собака!», мы обычно представляем огромную псину, готовую в миг сорваться с цепи и порвать любого на мелкие кусочки….
Собаки

Схватка с богомолом

Здоровье собакСобаки

Почему собака кашляет

Собака может кашлять, и это нормально. Кашель является частью повседневной жизни животного и часто спровоцирован тем, что питомец нюхает. Однако, если ваш…
Собаки

Щенки под водой через объектив Сета Кастила (10 фото)

Автором этой замечательной серии фотографий под названием «Подводные щенята» («Underwater Puppies») является фотограф Сет Кастил (Seth Casteel) из США. Чтобы создать эти…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *