Рептилии

Матамата

Это животное имеет много названий-бахромчатая черепаха, змеиношейная черепаха,бокошейная черепаха,и матамата. Живут черепашки в Бразилии,Венесуэле,Суринаме,Гвиане, Австралии и Южной Америке,и даже в аквариумы становятся их домом у некоторых энтузиастов.

Шею втянуть это создание не в состоянии, поэтому оно просто закладывает ее набок.в этом положении поджидает добычу Все эти многочисленные отростки и выпуклости делают ее невидимой на илистом дне,поэтому и плывут глупые рыбки мимо этой»коряги».Челюсти у этой хищной черепашки слабенькие, но рот открывается очень хорошо и сильно.

Матамата

Туда она со свистом втягивает жертву, а заодно и воду, которую тут же выпускает не открывая рта. Все бы ничего,но прожорлива зверюга до неприличия:при обилии добычи будет глотать ее до тех пор,пока не наполнится полностью желудок, но на этом она не остановится и подолжит глотать.

Матамата

Так что некоторые рыбки будут ждать своей очереди на переваривание в длинной шее. Чем кормят ее в неволе дома-не представляю- мертвую рыбу матамата проглотит, а затем, вероятно хорошенько «подумав», выплюнет.

Матамата

 

Матамата

Рептилии

Дружелюбный крокодильчик

Рептилии

Хамелеон и айфон

Рептилии

Жутко красивые змеи

Змеи вызывают разную реакцию у людей: кто-то их боится, другие не прочь завести себе змею в качестве домашнего питомца.Так или иначе никто…
Рептилии

Бесстрашный дайвер Israel Gonzalez

Israel Gonzalez рискнул поплавать рядом с крокодилом. У берегов Кубы он провел с гигантской машиной смерти (3,3 метра длиной) порядка двух часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *