Рептилии

Матамата

Это животное имеет много названий-бахромчатая черепаха, змеиношейная черепаха,бокошейная черепаха,и матамата. Живут черепашки в Бразилии,Венесуэле,Суринаме,Гвиане, Австралии и Южной Америке,и даже в аквариумы становятся их домом у некоторых энтузиастов.

Шею втянуть это создание не в состоянии, поэтому оно просто закладывает ее набок.в этом положении поджидает добычу Все эти многочисленные отростки и выпуклости делают ее невидимой на илистом дне,поэтому и плывут глупые рыбки мимо этой»коряги».Челюсти у этой хищной черепашки слабенькие, но рот открывается очень хорошо и сильно.

Матамата

Туда она со свистом втягивает жертву, а заодно и воду, которую тут же выпускает не открывая рта. Все бы ничего,но прожорлива зверюга до неприличия:при обилии добычи будет глотать ее до тех пор,пока не наполнится полностью желудок, но на этом она не остановится и подолжит глотать.

Матамата

Так что некоторые рыбки будут ждать своей очереди на переваривание в длинной шее. Чем кормят ее в неволе дома-не представляю- мертвую рыбу матамата проглотит, а затем, вероятно хорошенько «подумав», выплюнет.

Матамата

 

Матамата

Интересные фактыРептилии

10 интересных фактов, которые скрывают черепахи

Черепахи одни из самых древних животных на Земле. К примеру, динозавры вымерли около 64 млн. лет назад, а черепашки населяют планету уже…
Рептилии

Крокодил - рыболов

На этих фотографиях запечатлен уникальный момент, когда хищная рептилия без особого труда добывает себе обед.
Рептилии

Любитель ящериц

Рептилии

Змеиная любовь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *