Фото животных

Фенек (6 фото)

Фенек (Vulpes zerda) — миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живёт в пустынях Северной Африки. Иногда её относят к особому роду Fennecus. Своё имя этот зверёк получил от арабского fanak, что означает «лиса». Научное видовое название zerda происходит от греческого xeros, «сухой».
 
Фенек (6 фото)
 
Фенек (6 фото)
 
Фенек (6 фото)
Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 18—22 см, длина тела — 30—40 см, хвоста — до 30 см, весит он до 1,5 кг. Морда короткая, заострённая. Глаза большие. Уши фенека — самые большие среди хищников по отношению к величине головы; они достигают 15 см в длину и нужны для лучшего охлаждения тела в дневную жару. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку.
Фенек (6 фото)
Это единственная из лисиц, которая легко приручается и может содержаться в доме.(Википедия)
Фенек (6 фото)
Фото животных

10 Интересных способов, которыми животные используют различные предметы

Вопрос об интеллекте животных всегда не нравится тем, кто считает людей обособленными супер существами. К сожалению этих людей, просто невозможно отрицать тот…
Фото животных

Победители конкурса Wildlife Photographer 2009

Фото животных

Козлы-скалолазы

Практически всю свою жизнь горные козлы проводят лазая по горам. И у них это получается весьма виртуозно даже по сравнению с другими…
Фото животных

Лягушки Noblella pygmaea – самые крохотные в мире (5 фото)

Это крохотное создание, относящееся к новому виду Noblella pygmaea, открытому совсем недавно (в 2008-ом году), является самой маленькой лягушкой в мире. Размеры…

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *