Собаки

«101 Далматинец» Диснея вдохновил любителя собак завести как можно больше пятнистых псов

Нельсону Вергаре (Nelson Vergara) настолько сильно понравился фильм «101 Далматинец», что после просмотра он не мог не брать с собой домой любую пятнистую собаку. Его любовь и преданность далматинцам широко известна в городе Сантьяго, Чили, где его называют «Человек-Далматинец» — прозвище, полученное им за то, что во дворе его дома проживает 42 далматинца. Вергара настолько увлечён популярной породой, что даже нанёс чёрные пятна на свой белый фургон.

«Всё началось с фильма», — рассказывает Вергара. «Конечно же, в фильме применялась компьютерная анимация, но я хотел на самом деле собрать столько далматинцев». На самом деле, за его увлечением стоит желание спасти хоть несколько из миллионов бродячих собак, разгуливающих по улицам Чили. Число бродячих собак вырастает ещё больше в рабочие часы, когда их владельцы оставляют питомцев на улице. За этими собаками тоже не очень хорошо ухаживают – их никогда не обрызгивают от блох и не кастрируют. Намерения Вергары исключительно благотворительны – он хочет, чтоб как можно больше людей узнало о растущем количестве бродячих собак, которое считается тревожным обществом защиты животных Чили.
«101 Далматинец» Диснея вдохновил любителя собак завести как можно больше пятнистых псов
До сих пор Вергара спас всех голодающих и больных собак, которых он нашёл. Он кормит и заботится о них при помощи пожертвований, так как у него нет оплачиваемой работы. Его задача – помочь всем несчастным собакам, не только далматинцам. «Я хотел помочь – не только далматинцам, но всем собакам, так как в Чили необходимо решать проблему бродячих животных», — говорит он. «Каждый день мы видим новости о стаях бродячих собак, но никто ничего не делает. Если бы у нас был построен приют – проблема была бы решена», — утверждает Вергара.
«101 Далматинец» Диснея вдохновил любителя собак завести как можно больше пятнистых псов
К сожалению, все его усилия могут быть напрасными – соседи постоянно жалуются на шум и вонь, доносящиеся из его небольшого дома, из-за чего собаки рискуют опять остаться без дома. Если бы действие происходило в фильме Диснея 1996 года, история Вергары закончилась бы хорошо, но учитывая, что это настоящая жизнь, можно только понадеяться, что 55-летнему хиппи с зелёными, жёлтыми и красными лентами в волосах разрешат оставаться в доме с его 42 далматинцами.
«101 Далматинец» Диснея вдохновил любителя собак завести как можно больше пятнистых псов

Собаки

Эти смешные и милые собаки

Отличные стоп-кадры, на которых запечатлены смешные моменты, связанные с нашими любимыми четвероногими друзьями – собаками.
Собаки

Знакомство бульдожки с дикобразом

Инцидент произошел на заднем дворе дома семейной пары Джерри и Элисон Нолс, проживающих в городе Бланчард (Blanchard), штат Оклахома. Пара решила выпустить…
Собаки

Самая толстая такса в мире

Вес самой толстой таксы в мире составляет 34 килограмма, и живет она в Портленде, штат Орегон (США). Все дело в том, что…
Породы собакСобаки

Породы собак с длинными ушами

Знаете, что роднит всех собак в данном списке? Длинные висящие уши, которые качаются из стороны в сторону. Считается, что длинные уши помогают…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *