Собаки

Пес-путешественник

В 2009 году Джоана отправляется в кругосветное путешествие, с огромным желанием обратить внимание людей на проблему защиты животных. Для этого она захватила с собой своего любимого питомца.

Поездка Джоаны и Оскара состояла не только лишь в осмотре достопримечательностей, но и в посещении приютов для бездомных животных по всему миру.

Пес-путешественник

Увлекательное путешествие продлилось полгода. За это время Оскар со своей хозяйкой посмотрели 32 страны, в число которых входили Ботсвана, Аргентина, Бразилия, Кения, Замбия, Коста-Рика, Венгрия, Франция, Россия, Перу, Германия, Бельгия и многие другие, что стоило журналистке почти 400 000 долларов (их Джоана получила, продав свой собственный дом). Оставшиеся от путешествия деньги она потратила на благотворительность в сфере помощи брошенным четвероногим.

Пес-путешественник

К великому сожалению, Оскару не суждено было прожить долгую жизнь. В Калифорнии он погиб под колесами грузового автомобиля. Его смерть стала большим горем как для Джоаны Лефсон, так и для всего мира. Прощание с собакой прошло в Кейптауне 25 января. В память о четвероногом друге журналистка опубликовала свои записи в форме книги под названием «По всему миру: мои путешествия с Оскаром».

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Пес-путешественник

Собаки

Пес спас застрявшего в трубе лисенка

В трубе на территории Королевской больницы Эдинбурга, Шотландия, застрял 10-недельный лисенок. Вероятно, таким образом он прятался от какой-то опасности.Неизвестно, сколько бы он…
Собаки

Собаки тоже хотят летать

Забавная серия портретов собак, которые игриво замирают в воздухе, создана немецким фотографом Джулией Кристи (Julia Christe). В каждом изображении она постаралась передать…
Собаки

Очарование щенков-питбулей

Питбули завоевали не самую лучшую репутацию среди большинства людей. И в основном это связано с тем, что их использовали для участия в…
ЛисыСобаки

Потрясающие фотографии диких лис от Розелин Раймонд (21 шт)

Талантливый голландский фотограф природы Розелин Раймонд (Roeselien Raimond) сделала бесчисленное множество потрясающих фотографий красивых существ и дикой природы, но её фотографии диких…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *