Породы кошек

Гималайская кошка

Гималайская кошка (гималаи, персидский колор-пойнт) – длинношерстная порода, полученная путем скрещивания персидской и сиамской, оттого и напоминающая обеих одновременно: красивая кошка с…
Породы кошек

Кошки с разными глазами

У некоторых кошек есть гетерохромия радужной оболочки, что является необычным явлением. При ее наличии радужная оболочка каждого глаза имеет разный цвет. В…
Породы кошек

Породы вислоухих кошек

В мире, если верить крупным животноводческим организациям, существует только одна порода вислоухих кошек – шотландская. Поэтому разговоры о британских вислоухих питомцах считаются…
Породы кошек

Самые страшные кошки

У всех пород кошек есть свои поклонники, однако некоторые из них имеют более странный внешний вид по сравнению с другими. В этой…
Породы кошек

Самые ручные породы кошек

Сегодня в обществе витает один конкретный аргумент против кошек — они совершенно не ласковы. В то же время некоторые представители семейства кошачьих…
Кошки

Лучшие породы кошек для квартиры

Многие кошки могут отлично чувствовать себя в квартире или других маленьких помещениях, если вы будете уделять им достаточно внимания, играть с ними…
Породы кошек

Петерболд (петербургский сфинкс)

Питерболд (также петерболд), или петербургский сфинкс — российская порода бесшерстных домашних кошек. Своим названием она обязана месту, где ее вывели, — Санкт-Петербургу….
Породы кошек

Цейлонская кошка

Цейлонская кошка происходит с острова Цейлон (сейчас Шри-Ланка), как можно понять из названия. Впервые они появились в Европе в 1984 г. в…
Породы кошек

Сафари

Сафари – это новая гибридная порода, в мире существует всего около 70 особей. Они являются результатом скрещивания домашних кошек с кошкой Жоффруа…
КошкиПороды кошек

Японские породы кошек

Самобытная и неповторимая японская культура отражается во всех областях жизни и видовом разнообразии домашних животных в том числе. Кошки в Японии Кошки…
Породы кошек

Яванская кошка

Яванская кошка относится к семейству сиамских, в которое входят ориентальная короткошерстная и длинношерстная, короткошерстный колор-пойнт и балинезийская. У всех этих пород очень…
Породы кошек

Уральский рекс

Происхождение породы За долгие годы благодаря целенаправленной работе активных участников и заводчиков УРОФО «Грация» эта русская порода добилась определенной популярности. Уральский рекс…
Породы кошек

Анатолийская кошка

История Анатолийская кошка или турецкая короткошерстная – порода, очень похожая на породу турецкий ван, с которой их часто путают. Анатолийские кошки появились…
Породы кошек

Сококе

Информация о сококе Сококе, известные также как кенийские лесные или африканские короткошерстные, — это экзотическая порода, которая происходит из восточной провинции Кении….
Породы кошек

Рэгдолл

В переводе с английского языка рэгдолл означает «тряпичная кукла», и такое название полностью оправдано поведением кошки. Животное никогда не царапается и не…
Породы кошек

Эгейская кошка

Характер: ласковые, общительные, игривые, умные Происхождение: Греция Другие названия: нет Группа: кошки среднего размера, короткошерстные Рост: 20-25 см Длина тела: 30-40 см…