Здоровье кошекКошкиПоведение кошек

Как часто кошка ходит в туалет

Как часто кошка ходит в туалета

Любой, кто когда-либо чистил кошачий лоток, знает, что кошки писают много. Но что все-таки является нормой? И что делать, если питомец мочится в неположенном месте? Люди готовы простить своим любимцам многое, но вот неприятный запах мочи игнорировать сложнее. Если вам кажется, что лоток заполняется слишком часто, может, стоит обратить внимание на ее привычки в питье.

Сколько воды обычно пьют кошки?

Как часто кошка ходит в туалета

Важно ежедневно обеспечивать питомцу доступ к свежей воде, особенно если вы живете в сухом и жарком климате. Часть воды коты получают из пищи, но все же им нужно примерно 240 мл воды в день, иначе может наступить обезвоживание.

Как часто мочится здоровая кошка?

Обычно это происходит 2-4 раза в день. Но если у вашего питомца это меньше или больше, то не обязательно он страдает от проблем со здоровьем. Если вы обеспокоены, проследите за этим, главное, чтобы лоток был чистым. На самом деле, кошка даже может сдерживать туалетные позывы, если ее туалет переполнен или плохо пахнет. Может, вы не заметите этого, если ваш питомец приучен к лотку, поэтому обязательно следите за наличием воды.

Почему кошка писает мимо лотка?

Как часто кошка ходит в туалета

Для  этого существует несколько возможных причин. Одна из них – кошка помечает территорию. Многим котам нужно личное пространство, поэтому они оставляют запах, чтобы на их территорию не покушались.

Иногда, однако, испражнение мимо лотка является признаком проблем со здоровьем. Если кошка мочится регулярно, но избегает лотка, нужно сначала исключить этот фактор. Иногда это может быть из-за тревоги, вызванной, например, переменами в окружающей среде. Сохраняйте спокойствие, запаситесь чистящими средствами и окружите кошечку любовью и заботой. Тогда, возможно, все вернется к норме.

В чем причина учащенного мочеиспуcкания?

Кошки обычно сами следят за количеством потребляемой еды и воды, и все-таки слишком частые походы в туалет могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем. В этом случае сначала определите, наблюдается ли у вас больший объем мочи или более частое мочеиспускание, поскольку они могут указывать на разные проблемы.

Если кошечка мочится более часто, но общий объем мочи не меняется, у нее могут быть проблемы с мочевым пузырем, или она страдает от инфекции. Если напротив, увеличилось количество мочи, это может быть симптомом заболевания почек или диабета.

Когда обращаться к ветеринару?

Как часто кошка ходит в туалета

Если ваш кот мочится значительно чаще с точки зрения количества или частоты, важно показать его ветеринару. Оба случая могут быть признаками серьезных проблем, таких как инфекции, проблемы с мочевым пузырем, заболевание почек или диабет.

По материалам: www.cuteness.com

Здоровье кошекПороды кошек

Самые здоровые породы кошек

Прежде чем завести породистую кошку, стоит задуматься о том, насколько крепкое у нее здоровье. Ведь от этого фактора зависит продолжительность жизни любимицы….
Кошки

Забавные кошки (8 фото)

КошкиПороды кошек

Породы кошек, которые не линяют

Если вы – тот человек, который страдает от аллергии на кошачью шерсть, возможно, факт, что с данной проблемой сталкиваются и другие люди,…
Воспитание кошекКошки

Как приучить взрослую кошку к когтеточке?

Когтеточка — довольно важный предмет, к которому нужно приучать свою красавицу-кошку, если не хочется, чтобы она портила мебель. Нужно выбирать такую дряпку,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *