Фото животных

Зебры (8 фото)

Зебры (лат. Hippotigris) — являются подродом рода Лошади. Включают в себя следующие виды: зебра равнинная, зебра пустынная и зебра горная. Также в природе существуют смешанные, гибридные формы. Например, гибрид зебры и домашней лошади называется «зеброид«, гибрид зебры с ослом — «зебрул«.

Зебры обитают в Африке, в основном в Южной и Восточной. Горная зебра обитает на высокогорных плато Южной Африки, встречается на высоте до 2000 м.

Интересные факты:

  • На самом деле зебра — белая в чёрную полоску, а не наоборот.
  • Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.


Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)

Фото животных

Собака-художник покорила галереи Нью-Йорка

C огромным восторгом приняла американская публика творчество пса по кличке Сэм, занимающегося рисованием. Работы собаки популярны и пользуются спросом, уходя к новым…
Фото животных

Мастера маскировки

Мимикрия — это подражательное сходство некоторых животных с другими объектами природы (хотя иногда трудно провести чёткую границу между нею и покровительственной окраской…
Фото животных

Панда: от рождения до первых шагов

                                 
Фото животных

Везучая птичка

Владельцу фермы в Розенбурге, штат Орегон, удалось сделать серию интересных снимков. В скворечнике, прибитому к ограде, домашняя кошка увидела птичку. Быстрый прыжок…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *