Фото животных

Зебры (8 фото)

Зебры (лат. Hippotigris) — являются подродом рода Лошади. Включают в себя следующие виды: зебра равнинная, зебра пустынная и зебра горная. Также в природе существуют смешанные, гибридные формы. Например, гибрид зебры и домашней лошади называется «зеброид«, гибрид зебры с ослом — «зебрул«.

Зебры обитают в Африке, в основном в Южной и Восточной. Горная зебра обитает на высокогорных плато Южной Африки, встречается на высоте до 2000 м.

Интересные факты:

  • На самом деле зебра — белая в чёрную полоску, а не наоборот.
  • Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.


Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)
Зебры (8 фото)

Фото животных

Публичный дебют больших панд во французском зоопарке

Недавно во французский зоопарк Beauval Zoo (Сент-Этьен) из Китая были привезены две большие панды, которых 18 февраля официально представили посетителям.Примерно месяц до…
Фото животных

В британском сафари-парке Knowsley родился детеныш белого носорога

28-го ноября в ливерпульском сафари-парке «Ноусли» (Великобритания) сотрудники впервые показали 2-ухнедельного детеныша белого носорога, которого назвали «Нджири». Малыш родился в результате длительной…
Фото животных

Материнское горе

В фотолентах и на страницах иллюстрированных изданий появились снимки безутешной в своем горе гориллы Ганы из зоопарка в немецком городе Мюнстер. У…
Фото животных

День Святого Валентина в зоопарках мира

Чтобы порадовать животных и посетителей, работники многих зоопарков мира решили устроить им в День всех влюбленных небольшой праздник с угощениями и подарками.1….

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *