Статьи

Модная одежда для собак

В настоящее время для собак создана целая индустрия моды. Стали привычными каталоги и коллекции одежды от ведущих мировых домов моды. Регулярно проходят показы, на которых четвероногие модели демонстрируют спортивную одежду, вечерние платья, кожаные пиджаки, шляпки и даже купальники. Открывается множество традиционных и интернет-магазинов, предлагающих красивую, удобную и модную одежду для домашних питомцев.

Одежда для собак: роскошь или необходимость

Как выяснилось, одежда для собак не является прихотью их хозяев. Очень часто комфортный гардероб — предмет первой необходимости.

Зимой мёрзнут не только представители короткошерстных пород, но и собаки преклонного возраста, страдающие артритом. Собакам-мамам, выкармливающим щенков, тёплая одежда предохраняет молочные железы от мастита. А длинношерстным породам она закрывает шерсть от пыли и грязи. Прооперированным животным одежда защищает раны, что исключает вылизывание и способствует быстрому заживлению.

Но чаще всего хозяевам просто нравиться наряжать своих домашних питомцев. Собака — это и любимец, и друг, и член семьи, которого просто хочется порадовать подарками и обновками, ведь на прилавках магазинов в широком ассортименте представлена модная одежда для домашних питомцев.

 Разнообразие одежды для собак

Что же предлагают магазины для наших любимых собачек? Девочкам можно подобрать красивые платья или сарафанчики, а последняя модная новинка — топ с юбочкой. Для мальчиков в ассортименте различные футболочки с прикольными надписями и забавные шорты.

На собаках с мощным торсом эффектно смотрятся яркие жилеты. А для особо торжественных случаев вашему питомцу подберут вечернее платье или строгий костюм с бабочкой.

Существует одежда не только для прогулок, но и для дома. Бывают халаты после купания, собачьи пижамки и трусики во время течки. Для холодной поры года можно купить как удобный комбинезончик, так шубку или пальто. Для ненастной погоды вашему любимцу пригодится дождевичок, а незаменимым предметом гардероба станут ботиночки. Сразу же отпадёт необходимость мыть собаке лапы после прогулки.

На что обратить внимание при выборе одежки?

Выбирая одежду для домашних питомцев, следует обращать внимание не только на её красоту, но строго учитывать размер, комфорт и безопасность. Только тогда она не будет причинять неудобств животному.

Особое внимание уделяют качеству материала. Лучше всего отказаться от изделий из искусственных тканей и отдавать предпочтение натуральным материалам.
Многим собакам, приученным с детства, нравится одеваться и они с удовольствием носят модные обновки. А их реакцию можно определить во время примерки. Если животное ведет себя спокойно, то обновка по вкусу. Если же собака нервничает и стремится избавиться от одежды, попробуйте подобрать что-то более подходящее.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Лучшие гаджеты для владельцев домашних животных

Производители разнообразной электроники не забывают о братьях наших меньших. Прошли времена, когда мы за них совсем не волновались. Теперь мы беспокоимся о…
Статьи

Вашим питомцам также нужна очищенная вода!

Никому не понравится пить грязную воду, ни людям, ни их питомцам, поэтому очень важно позаботиться о ее очистке. Как это сделать? В…
Статьи

Самые ядовитые животные в мире

Многие животные обладают врожденной способностью атаковать врага с помощью яда. Подобное оружие позволяет защитить себя и полностью обезвредить противника. Существуют также представители…
Статьи

Самые агрессивные животные в мире

Некоторые животные могут вселять ужас в сердца людей, как никто другой. Их устрашающий внешний вид, большие размеры и враждебный настрой создают образ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *