Собаки

Бесстрашный боец – пес с самым длинным хвостом в мире

Стоит быть начеку, когда этот пес начинает вилять своим хвостом! Пес установил новый рекорд и теперь является обладателем самого длинного собачьего хвоста в мире.

Ирландский волкодав из Бельгии недавно стал новым рекордсменом книги Гиннеса. Его хвост длинной в 76,8 сантиметра побил мировой рекорд в 72, 3 см. По словам хозяев, Кеон в переводе с ирландского означает «Бесстрашный боец», но их любимец удивительно миролюбив и ласков. В семье его называют Нежным гигантом.

Перед тем, как официально зарегистрировать рекорд, Кеона осмотрел ветеринарный врач. Он измерил длину хвоста от первого до последнего позвонка и подтвердил, что животное абсолютно здорово.

Видео:

Историческая справка:

До середины XV века ирландские волкодавы назывались ирландскими борзыми. В то время каждое графство обязано было держать гигантских собак, чтобы защищать фермерские стада от волков.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Породы собакСобаки

Восточноевропейская овчарка

Порода, выведенная в СССР, популярна среди любителей собак по сей день. Когда-то «восточники» считались идеальными служебными собаками. Некоторые представители нынешней породы ничем…
Породы собакСобаки

Доберман

На свете много замечательных пород. Но доберман, почти позабытый ныне, одна из прекраснейших собак на земле. Среди заводчиков и любителей породы говорят:…
Собаки

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек — порода собак с африканского континента, с гребнем на спине. Потрясающие сильные и добрые собаки. Очень игривые и подвижные, отличные…
Воспитание собакПоведение собакСобаки

Почему собака тянет поводок?

Собака, на натянутом поводке, бежит вперед, хозяин болтается где-то сзади. Ситуация, знакомая многим? На самом деле, избежать такой ситуации довольно просто. Следует…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *