Видео

Аквариум наоборот: рыбки из пруда теперь могут рассматривать окружающих

Обитатели домашних аквариумов могут рассматривать окружающий мир сквозь стекло, тогда как рыбам в пруду остается довольствоваться лишь подводными видами. Это несправедливо! Видимо, подумал один аквариумист и предложил своим питомцам необычное развлечение.

В турецком сообществе любителей аквариумов Akvaryum Günlüğü появилось видео, которое наглядно показывает, как сделать «аквариум наоборот» и «социализировать» рыбок. Стеклянную банку заполнили водой, перевернули, опустили в пруд и заполнили водой. Благодаря такому «аквариуму» рыбки смогли подниматься над водной гладью пруда и разглядывать окружающий мир

Чтобы реализовать проект изобретателю понадобились: металлический каркас, помпа и непосредственно квадратный аквариум. Перевернутый аквариум он установил на каркас, а затем откачал из него воздух. На видеозаписи видно, как подводные жители осваивают новую территорию: первыми на верх поднялись мальки, а затем и крупные яркие рыбешки.

Автор идеи считает, что рыбам будет интересно разглядывать окружающий мир сквозь прозрачные стенки аквариума.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Видео

Большой енот промышляет в Бронксе

Енот довольно больших размеров был замечен в Бронксе, Нью-Йорк. Животное медленно и бесстрашно прогуливалось по улице среди людей и обшаривало мусорные баки…
Видео

Собачий вальс

Видео

Кот массажист

Коте делает массаж собаке, причем собака даже не сопротивляется. Смотрится очень забавно!
Видео

Белые медведицы играют с бочкой

Белые медведицы Аврора и Анана весело проводят время, играя с большой синей бочкой. Видео сделано в зоопарке Коламбуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *