Фото животных

Массовое нашествие странных существ на пляжах Калифорнии

Побережье Калифорнии заполонили тысячи странных полупрозрачных морских существ внешне похожих на куски желе.

Ученые так и не смогли точно ответить, кто же это такие. Только предположили, что это одни из самых редких и малоизученный беспозвоночных океана.

Таинственные существа были вымыты на пляжи Калифорнии 5 декабря, что естественно вызвало у местных жителей удивление и страх.

Райан Растаман проживающий неподалеку Хантингтон-Бич на своей странице в Facebook поделился впечатлениями. Парень рассказал о том, что эти слизкие твари лопаются под ногами как шарики с водой.

Местные жители рассказывают, «пришельцев» было так много, что за ними не видно было песка. Конечно они преувеличивают, но все же загадочных существ было действительно несчетное количество.

Сотрудник Хантингтонского корпуса морской безопасности, лейтенант Клод Панис был удевлен не меньше остальных. За 40 лет службы он такой видит впервые.

Желеобразная субстанция ловко ползала по пляжу, а затем скрывалась в песке.

Большинство фото были выложены пользователями в соцсети.

Профессоры кафедры экологии и эволюционной биологии предполагают, что это были пелагические оболочники. National Geographic характеризует этих животных как самых интересных и наименее изученных существ океана. Также их называют сальпы, бочкообразные существа с мягкими желатинообразными телами.

Изредка сальпы появляются у берегов, но такого нашествия еще не было.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Фото животных

Китайские домашние животные

На некоторых улицах Шанхая можно найти магазин со сверчками. Для китайцев сверчок – это символ лета, храбрости и возрождение. Стрекочущее насекомое раньше…
Фото животных

Переселение слонов в Кении (22 фото)

Слоны нуждаются в обширной среде обитания, и когда им и людям, претендующим на новые земли, становится тесно на общей территории, их приходится…
Фото животных

Африканские животные

Фото животных

Чёрно-белые фотографии диких животных из Африки

Эти красивые черно-белые фотографии диких животных из Африки принадлежат фотографу Нику Брандтану. Ник принимает участие в специальном фонде «Большая жизнь», который занимается…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *