Кошки

Спасение кошки примерзшей лапами ко льду на морозе в -35 °C (фото и видео)

Зимой многие люди жалуются на мороз, и хотят тепла, а каково приходится бездомным животным. Даже представить страшно, что кто-то может застрять во льду когда на градуснике отметка опустилась -35 °C.

Именно в такую ситуацию попала кошечка в Златоусте, расположенном недалеко от Челябинска. Бедолага ночью залезла под машину, пытаясь согреться под еще теплым двигателем. Когда мотор остыл, она оказалась примерзшей ко льду всеми четырьмя лапами. В таком состоянии ее обнаружили только утром.

Спасать кошку решили при помощи горячей воды.

По словам мужчины, который снял видео, кошке вызвали ветеринара. Врач назначил противовоспалительное и определил, что это молодая кошка 7-9 месяцев.

О спасенной кошечке написали в соцсетях и она быстро нашла себе новый дом.


Позже новая владелица сообщила, что с кошкой все в порядке, она уже свободно бегает и прыгает

Видео спасения кошки из ледяного плена:

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Кошки

Самостоятельный Котенок! =)

Белолага свалился в воду и у него никак не получалось выбраться оттуда самостоятельно. На помощь пришли спасатели, но котенок сумел выкарабкаться сам!
Кошки

Любимые пушистики фотографа (17 фото)

Предлагаем вашему вниманию серию фотографий, созданных пользователем сервиса Flickr, размещающим свои работы под ником memberx. Фотограф просто души не чает в своих…
Кошки

Голодная львица и панголин

Если вы голодный лев, вполне естественно, что большинство животных кажутся вам отличным обедом. Но в данном случае, безусловно, молодая львица не рассчитала…
Кошки

12 типов кошек

Нету в мире двух одинаковых кошек, все они разных форм, размеров, окраса и, конечно, со своим индивидуальным характером и собственным мнением на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *