Кошки

Кошка Диджа – звезда Книги рекордов Гиннесса-2017

По сравнению с собаками, кошки неохотно поддаются дрессировке, но тем поразительнее выглядят достижения Диджи из Австралии. Талантливая кошечка выполняет более двадцати трюков, и делает это рекордно быстро.

Австралиец Роберт Доллвет взял Диджу из приюта еще котенком. Вскоре мужчина заметил, что кошечка очень умна и легко поддается обучению, поэтому вплотную занялся с ней изучением различных трюков.

Занятия с такими независимыми созданиями требует очень много времени, поощрения и терпения, признается Роберт. Зато теперь Диджа побила мировой рекорд: она выполнила 20 трюков за минуту!

«Я всегда знал, что она особенная», – сказал Роберт. За свое достижение Диджа получает любимое лакомство – фарш кенгуру.

Мировой рекорд Диджа поставила в прошлом году, а недавно на YouTube-канале Книги рекордов опубликовали ролик, посвященный необычному животному. Диджа послушно выполняет все указания: садится, ложится, поворачивается, стоит, прыгает и даже катается на скейтборде.

 

В новое издание Guinness World Records 2017 вошли и другие талантливые животные, например, парсон-рассел терьер Смурф, он за одну минуту выполняет 32 команды!

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Здоровье кошекКошки

Почему кошка трясет головой?

Кошка внезапно стала постоянно трясти головой? Тогда, возможно, у нее есть некоторые проблемы. Например, она могла заболеть, получить травму или еще что…
Кошки

Кошки самых красивых пород (11 фото)

Пожалуй, нет более свободолюбивых домашних питомцев, чем кошки. Эти своенравные создания были одомашнены 9,5 тысяч лет назад, и сегодня они – самые…
КошкиПоведение кошек

Почему у кошки выпадают усы?

Любой владелец кошки знает, что эти животные могут терять очень много шерсти. В любом доме, где живут эти грациозные создания, постоянно необходимо…
КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам есть только сухой корм?

Наши любимцы могут быть придирчивыми в вопросе еды, что делает выбор правильной пищи достаточно непростым. Чаще всего приходится балансировать между пищевой и…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *