Птицы

В Норвегии пингвин получил звание генерала Королевской гвардии

 В эдинбургском зоопарке проживает пингвин, которому 22 августа присвоили звание бригадного генерала Королевской гвардии Норвегии.

Королевский пингвин Нильс Улаф в 2008 году был посвящен в рыцари, но за всю историю страны это уже не первая птица с высоким званием.

В Норвегии пингвин получил звание генерала Королевской гвардии

В 1972 году по инициативе гвардейца Нильса Эгелиена норвежское правительство подарило шотландскому зоопарку пингвина. Птицу назвали в честь того самого гвардейца и короля Норвегии Улафа V. Каждый раз приезжая в эдинбургский зоопарк гвардия присваивала пингвину новое звание. Первый Нильс Улаф дослужился до сержанта, а нынешний стал генералом.

 Пингвину присвоили звание во время торжественной церемонии -Королевского эдинбургского парада военных оркестров. Получить погоны птица прошла в присутствии 50 норвежский Гвардейцев, внимательно осмотрев весь строй.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Птицы

Пора перекусить!

Птицы

Красивые попугайчики (15 фото)

Птицы

Пингвины в Антарктике

Эти удивительные снимки королевских пингвинов принадлежат фотографу Дэвиду С. Шульцу. На протяжении долгих лет он фотографирует ледяные пейзажи Антарктики и ее обитателей.
Птицы

Самые редкие и необычные породы домашней птицы (18 фото)

Предлагаем вашему вниманию неординарную коллекцию домашней птицы, которую создал фотограф Стивен Грин-Армитаж (Stephen Green-Armytage): Белый Брабант. Польский хохлатый черный петух. Автор коллекции…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *