Собаки

Победитель и участники конкурса «Самая уродливая собака 2016»

Слышали о конкурсе «Самая уродливая собака в мире»? Он существует и проводят его уже более 20 лет подряд! Не стал исключением и год нынешний – 2016.

Отбор лучшего проходит так же, как и конкурсы красоты: участники показывают себя на красной дорожке, знакомятся с аудиторией, позируют перед судьями. В это время члены жюри оценивают внешний вид, характер и реакцию животных на шумную публику. Конечно же, есть правила, например, хозяевам запрещается намеренно изменять вид собаки в худшую сторону.

Некоторые участники конкурса «Самая уродливая собака 2016»:

Забавный, большой и мягкий Химисабу

Песик Айк из солнечной Калифорнии, пожалуй, чем-то похож на хозяина

Не так уж и уродлив, разве только излишне лохматый

Веселый, жизнерадостный и активный брюссельский грифон Обезьянка

Еще один участник конкурса на звание самого уродливого – Лаки

Все конкурсанты

Победители конкурса

Третье место досталось китайской хохлатой по имени Рю

Второе место заслужила метис Джози

Победительнице удалось обойти 15 конкурентов, мнение жюри было единогласным. Титул самой уродливой собаки 2016 взяла 17-летняя Свипи Рамбо, метис чихуахуа и лысой китайской хохлатой.

Ранее Свипи уже участвовала в конкурсе три раза, но победила впервые. Владелец, Джейсон Вюрца, рассказал, что миниатюрная собачка была подарком бывшей жене, а после развода осталась у него, так как экс супруга считала Свимпи уродцем. 

Собака слепа на оба глаза, вынуждена носить подгузники, худая и полностью лысая, если не считать нелепый «ирокез» на голове, но именно это и помогло конкурсантке увезти домой уникальный кубок и 1500$.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Собаки

Самые злые породы собак

По статистике, самая злая собака – американский кокер-спаниель. Удивлены? Тогда продолжим удивлять вас и сообщим, что на втором месте чихуахуа, а на…
Собаки

Взрослые собаки и щенки

Подборка фотографий взрослых собак и милых щенков. Дог Немецкий дог Ирландский волкодав Шотландский дирхаунд Леонбергер Ньюфаундленд Сенбернар Алабай Неаполитанский мастиф Акита-ину Немецкая…
Породы собакСобаки

Испанские породы собак

Как утверждает Королевское кинологическое общество Испании, на территории государства насчитывается около двух десятков принадлежащих стране пород собак, и только половина из них…
Собаки

Любовь собак к теннисным мячикам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *