Фото животных

Лев освобождает львицу от дротика с транквилизатором (фото)

В одном из кенийских заповедников фотографу удалось запечатлеть уникальную сцену: молодой лев освобождает от дротика с транквилизатором свою подругу. 

Периодически представителям кенийской службы охраны дикой природы приходится на время усыплять животных, чтобы иметь возможность проверить их здоровье. Во время такого очередного мероприятия в львицу был выпущен дротик с седативным средством, который должен был подействовать спустя 10-20 минут. Однако, планам ветеринаров так и не довелось сбыться. Увидев посторонний предмет, лев умело вытянул его из кожи спутницы.

Руководитель программы по сохранению крупных кошачьих, биолог Люк Доллар, считает, что в данном случае не идет и речи об альтруизме, лев просто заинтересовался посторонним предметом, который привнес изменения во внешность львицы. Со своей стороны, львица могла выразить недовольство или отреагировать на болезненные ощущения во время укола, что так же не могло не привлечь внимание окружающих кошек. 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Фото животных

Чернохвостые луговые собачки (Cynomys ludovicianus)

СОБАЧКА ЧЕРНОХВОСТАЯ ЛУГОВАЯ (Cynomys ludovicianus). Зверек внешне похож на больших сусликов. Тело характеризуется как массивное, ноги короткие, хвост покрыт небольшими волосами. От…
ЛисыФото животных

Прикольные лисы

Фото животных

Кто бы мог подумать, что кенгуру настолько коварны!

Самые известные серые и рыжие кенгуру, обитающие в Австралии, кажутся весьма добродушными и безобидными созданиями, но это не совсем так. Эти животные…
Фото животных

Маленькие двойники взрослых животных

Предлагаем вам взглянуть на забавную подборку фотографий животных с их маленькими двойниками.Конечно, не все крохи один в один похожи на своих старших…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *