Партнерский материал

Такси для домашних животных: особенности и правила перевозки

Основная цель зоотакси – раз и навсегда решить проблемы, связанные с перевозкой домашних животных, с которыми ежедневно сталкивается множество людей. Одному нужно отвезти кошку к ветеринару, другой отправляется с одной или несколькими собаками на прогулку, на выставку, в аэропорт или к грумеру. Третий вообще везет попугайчика на дачу. Поводов для поездки может быть множество.

Владельцам животных больше не придется упрашивать таксиста взять в салон собаку, переплачивать, всю дорогу испытывать недоброжелательный взгляд, а то и вообще не дождаться машины. Кроме того, не нужно переживать, что питомца стошнит на велюровое сидение.

 Основные отличия зоотакси от обычного такси:

От традиционной машины зоотакси отличаются внутренним обустройством и приспособленностью для комфортного передвижения практически любых видов домашних животных. Как правило, в них есть специальные ремни для безопасности средних собак и автогамаки для крупных пород, а пассажирский салон отделен от водителя перегородкой. По желанию владельца, питомец может находиться рядом с ним. Некоторые службы предоставляют услугу перевозки животных без сопровождения хозяев.

При необходимости четвероногим клиентам предложат индивидуальную одноразовую подстилку и, конечно, продезинфицируют салон после поездки, чтобы исключить возможность заражения других пассажиров инфекциями или паразитами.

Нередко услугами зоотакси пользуются люди, у которых под рукой есть собственный автомобиль. Ведь животные, которые не привыкли ездить в машине, порой ведут себя очень беспокойно и тем самым мешают владельцу-водителю, путешествие может превратиться в настоящий кошмар. Здесь же можно еще раз упомянуть о проблеме, шерсти и укачиваний в чистом салоне.

Для зоотакси главный пассажир – четвероногий!

Рекомендации для владельцев, желающих воспользоваться услугой зоотакси

Чтобы путешествие к месту назначения и обратно проходило максимально спокойно и комфортно желательно соблюдать следующие правила:

  • Убрать корм за 3-4 часа до поездки, а воду по возможность за 2 часа;
  • Взять с собой намордник и поводок, если собака агрессивна;
  • Желательно иметь при себе ветеринарный паспорт;
  • Непосредственно во время перевозки не кормить и не поить питомца.

Удачных поездок вам и вашим животным!

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Партнерский материалСобаки

33 профессии больших и маленьких собак

С древних времен собак использовали в работе: охоте, военном деле, в посыльной и сторожевой службе. Люди нуждались и нуждаются в четвероногих помощниках…
Партнерский материал

Вислоухие карликовые кролики

Мода на декоративных кроликов в Европе появилась давно, а в России ними начали интересоваться только в конце 90-х годов 20 века. Миниатюрные…
Партнерский материал

Дронтал для кошек: показания и противопоказания препарата

Полки ветаптек пестрят разнообразными препаратами от глистов. Пытаясь выбрать из них подходящий, мы часто слышим о средствах широкого спектра действия, которым является…
Партнерский материал

Аквариум со встроенным оборудованием

Задумываетесь о приобретении рыбок, но переживаете, с чего начать? Первым шагом должен стать выбор аквариума. Их существует огромное множество, но делятся они…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *