Статьи

Лесные зайцы живут дома. Как это было.

Летом 2015 года гуляли в лесу и случайно увидели четырёх беспомощных зайчат, которые даже ползали с трудом. Взрослых зайцев рядом не было, таким образом было принято решение взять их домой.  Дома этих четырёх очаровательных зайчат ждали две собаки и две кошки, которые живут дружно. На второй день их прибывания дома, я решил начать их снимать. Видео, когда они еще маленькие

В первые пару дней зайчата были немного напуганы переменой обстановки и не кушали совсем нечего, это вызывало у меня панику. На третий день они начали пить тёплое молочко из маленькой тарелочки. Через несколько дней они уже начали кушать различные растения, за которыми мы ходим в лес. Зайчата в течении полугода пьют молоко, а потом полностью переходят на растения и воду.

Через неделю, после первых съёмок, я снял их повторно, дабы показать, как они изменились. На видео видно, как они играют с собакой, бегая за ней, а потом убегая от неё — это действительно невероятно. Снял зайчат на вторую неделю

Через некоторое время зайчата начали расти и их уже не было возможно держать дома. Было принято решение сделать им временный дом и мы их пересадили туда.  Пересадили зайцев в загон

Зима не за горами, а значит зайцы должны были белеть к зиме, что в итоге и произошло. Зайцы постепенно белели к зиме и ближе к новому году они стали совсем белые, только кончики ушей оставались чёрными. Зайцы побелели зимой

На последнем видео видно, что их уже не четыре, а два. Дело в том, что решили в очередной раз прибраться в их загоне и проявили неосторожность не уследив за ними. Живём мы у самого леса и парочка прямиком устремилась именно туда. Но я не огорчаюсь по данному поводу, так как именно в этом лесу не наблюдалось не одного зайца. Та парочка, которая убежала в лес, были самка и самец, а это значит, что в скором времени в этом лесу будут размножаться такие зайцы.

Вернёмся к началу. Когда мы забирали зайчат из леса, мы не предполагали, что они не брошены. Буквально недавно я узнал интересный факт про лесных зайцев. Дело в том, что они не живут семьями. Зайчиха рожает зайчат, оставляет их одних. Если рядом пробегает другой заяц и видит, что тут есть маленькие зайчата, то он их кормит и бежит дальше. Именно так зайцы живут в лесу.

Статьи

Самые необычные домашние животные

Мини-пиги, удавы, египетские летучие собаки — популярность экзотических питомцев растет, как на дрожжах. Но змеи, крокодилы и иже с ними – просто…
Статьи

Самые милые животные в мире

Разнообразие животного мира поражает – на земле встречаются огромные и крохотные существа, хищные и травоядные, летающие и плавающие, а есть просто очень…
Статьи

Что снится собаке: прикольная фосессия от Сары Ренмарк

«Сфотографировала меня, пока я сплю. Люблю ее», – так, наверное, сказал бы пес Руфус, если бы умел говорить и оценивать фотографии, которые…
Статьи

Угрюмый кот, подвинься: у Grumpy Cat появился конкурент

Щенок по кличке Эрл из Айовы решил разделить популярность с угрюмой кошкой. Его снимки уже набрали более 2 миллионов просмотров, а интернет-пользователи…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *