Статьи

Лучшие гаджеты для владельцев домашних животных

Производители разнообразной электроники не забывают о братьях наших меньших. Прошли времена, когда мы за них совсем не волновались. Теперь мы беспокоимся о том, как там наш любимец поживает дома, пока мы на работе. Или же порой волнение возникает во время прогулки со своим четвероногим другом. Вот почему создаются всяческие трекеры и роботы — они призваны искоренить наше беспокойство. В этой статье пойдет речь о лучших гаджетах, приобретение которых рекомендовано каждому владельцу домашних животных.

Трекер FitBark

Пожалуй, самое полезное устройство из всей нашей подборки. Оно имеет минимальные размеры и крепится на шею пса с помощью ошейника. Внутри гаджета присутствует GPS-маяк, благодаря чему пользователь может отслеживать его местоположение — для этого предназначено соответствующее приложение.

С помощью FitBark можно узнать о физической активности своего пса, а также определить уровень отдыха, который он получает в течение дня. И тысячу раз вы порадуетесь покупке, если ваша собака неожиданно пропала. В такой момент вы точно перестанете жалеть о потраченных $69. Следует отметить, что фирменное приложение работает как на iOS, так и на Android.

Трекер Voyce

А это уже более продвинутый трекер, который и стоит заметно дороже. Он больше всего понравится обладателям породистых собак, за которыми необходим специальный уход.

Дело в том, что Voyce позволяет отследить частоту дыхания или даже сердечных сокращений. Также трекер предоставит и более привычную информацию, касающуюся отдыха, физической активности и количества потраченной энергии. Мобильное приложение регулярно дает хозяину разные рекомендации. В Северной Америке некоторые владельцы собак отправляют данные с Voyce личному ветеринару, дабы тот имел возможность выявить заболевание на ранней стадии.

 

Экшен-камера Sony AKA-DM1 Dog Mount

Теоретически эту экшен-камеру может использовать человек. Но в первую очередь она разрабатывалась всё же для собак — не зря в комплекте поставляется специальное крепление. Устройство умеет снимать видео, сохраняя его в разрешении 1080p. Также оно может создавать 16-мегапиксельные фотографии. Унести камеру сможет не каждый пёс — его окружность живота должна составлять от 50 до 78 см, а вес не должен быть меньше 15 кг.

GoPro Fetch

Если у вас уже имеется экшен-камера GoPro, то её тоже можно надеть на собаку. Для этого нужно приобрести упряжку GoPro Fetch. Пугает только её стоимость — не каждый отважится отдать за такое $60. Производитель утверждает, что унести камеру в такой упряжке сможет даже мопс, не говоря уже о более крупных собаках.

Автоматическая поилка

Это устройство пригодится тем, кто уезжает куда-то на несколько дней, а кошку оставить не с кем. Так вы не будете беспокоиться о том, что ваш домашний питомец выпьет всю воду за первый день, а затем умрет от жажды. Поилка обладает встроенным таймером — вода выливается в емкость по заданному расписанию. Существуют подобные гаджеты и для предоставления корма — о нём тоже забывать нельзя.

Лазерная указка

От этой вещи будет без ума любая кошка. Практика показывает, что при помощи лазерной указки, если переборщить, можно загонять домашнего питомца до сердечного приступа. Если вам захотелось поразвлечься самому и потренировать свою кошку — лазерная указка является лучшим выбором! При этом домашнее животное не заботит мощность этого устройства, поэтому вы смело можете купить простейшую указку, стоимость которой не превышает 100 рублей.

А ещё сейчас начали появляться роботы с лазерной указкой. Они включаются в тот момент, когда вы находитесь на работе, начиная развлекать кота. Самые продвинутые из них подключаются к домашней сети, благодаря чему вы можете управлять устройством удаленно.

Миска PetNet Pintofeed

Вышеупомянутая автоматическая кормушка действует очень просто — она каждые несколько часов предоставляет животному доступ к новой порции еды, ориентируясь на таймер. Ну а миска PetNet Pintofeed действует умнее. Она подключается к сети Wi-Fi, после чего человек может запрограммировать её действия.

Например, можно находясь в другом городе выложить в емкость очередную порцию корма. Или же внести в программу прибора специальный режим питания. Ещё одна полезная вещь, которая пригодится в том случае, если вас не будет дома как минимум пару дней!

Ошейник Halo Mini

Казалось бы, что необычного может быть в собачьем ошейнике? Halo Mini отличается тем, что он выполнен на люминесцентной основе. Весьма полезный гаджет, который пригодится в большинстве российских регионов. Ведь у нас темнеет быстро, а чаще всего собаки попадают под колеса автомобилей именно в вечернее время суток. С ошейником же пса будет очень хорошо видно любому водителю.

Существуют и отдельные версии Halo Mini, предназначенные для кошек. Заряжается гаджет при помощи USB-порта — никакие батарейки ему не требуются.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Самые редкие животные в мире

Благодаря человеческому вмешательству, многие виды просто перестали существовать. Некоторые пока сохранились, но занесены в Красную Книгу и давно не встречаются в дикой…
Статьи

Африканский ежик в доме. Особенности содержания необычного питомца

Все чаще кошкам и собакам находят альтернативу: заводят хорьков, шиншилл рептилий и не последнее место в списке занимают африканские карликовые ежи. Эти…
Статьи

Самые популярные животные в мире

В мире существует бесчисленное множество самых разнообразных представителей фауны, и многие из них пользуются огромной популярностью среди людей: кошки, собаки, хомячки, лошади,…
Статьи

Любимые кошки Ричард и Лаура

РИЧАРД И ЛАУРА. Чёрный кот Ричард очень умный добрый. Голубая кошка Лаура само очарование . Им по 7 месяцев

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *