Статьи

Лучшие мобильные приложения для владельцев домашних животных

На современные смартфоны можно установить тысячи разнообразных приложений. Одни предназначены для создания заметок, другие — для редактирования фотографий, а третьи понравятся обладателям домашних животных. Именно о третьей категории утилит пойдет речь в этой статье.

Snapcat

Многие из нас очень любят делать селфи. Доходит до того, что мы начинаем приучать к созданию таких фотографий даже кошек. Однако их не интересует традиционная кнопка спуска затвора, в связи с чем заставить их создать полноценную «себяшку» крайне сложно. К счастью, помочь в этом решили разработчики Snapcat. Их приложение играет на инстинктах. После его запуска на экране появляется красная точка, будто вы водите лазерной указкой. Как только ваше домашнее животное касается её лапой — фронтальная камера делает снимок. Селфи готово!

Владельцы девайсов на базе Android смогут скачать Snapcat бесплатно. На iOS же приложение распространяется на платной основе.

Dog-Translator

Ещё одна сугубо развлекательная программа, но уже для собачников. Она слушает лай вашего пса и старается предоставить вам его перевод на человеческий язык. Приложение полностью русифицировано и распространяется бесплатно.

Однако не нужно думать, что разработчики совершили чудо. На самом деле утилита подбирает фразы из своей базы случайным образом. Но иногда отображаемые на экране слова как нельзя лучше подходят к ситуации!

Cat Fishing

Вас утомил ваш котяра, который внезапно активизировался, норовя сбросить все малоустойчивые предметы со шкафа и комода? Тогда запустите на своём смартфоне игру Cat Fishing. Она в первую очередь предназначена именно для домашних животных — в ней нужно ловить разноцветных рыбок, которые всеми силами стараются улизнуть. С большой долей вероятности ваша кошка проведет за игрушкой не менее десяти минут.

Версии этой игры для Android и iOS совершенно равнозначны и распространяются на бесплатной основе. Их поддержкой занимается производитель корма для кошек Friskies.

MapMyDogWalk

Это приложение пригодится всем, кто любит гулять со своим четвероногим другом. Это своеобразный трекер, который записывает ваш маршрут. После прогулки можно посмотреть, сколько калорий потратило на неё ваше домашнее животное, а также сколько времени прошло и какая максимальная скорость была зафиксирована. Имеется здесь и другая полезная информация. А жителям крупных городов понравится список готовых маршрутов, созданных другими пользователями. В описании к ним содержится информация о том, с какими сложностями придется столкнуться.

Пожалуй, это весьма полезная программа, от которой многие собачники будут в восторге. Даже удивительно, что на обеих популярных платформах приложение существует на бесплатной основе.

Weather Kitty

Эта небольшая утилита должна вызвать восторг у настоящих фанатов кошек. Если вы не можете себе представить ни дня без созерцания кошачьих фотографий, то установите на свой смартфон Weather Kitty. Фактически это простейшее приложение, отображающее прогноз погоды. Но информация здесь сопровождается соответствующей фотографией, на которой изображена кошка, смотрящая на снежную пургу или валяющаяся на солнечной поляне.

Для любителей собак имеется идентичный аналог под названием Weather Puppy. Оба приложения разработаны для «яблочных» продуктов, скачать и установить их можно совершенно бесплатно.

Супер Пес

Даже если вы со своей собакой не желаете идти к кинологу — минимальную дрессировку вы провести всё же обязаны. Для этого можно задействовать приложение Супер Пес. Фактически это мини-инструкция, находящаяся в вашем кармане. Здесь имеются все самые популярные команды. Создатели предоставляют информацию о том, как пса им обучить в короткие сроки. Текст сопровождают понятные иллюстрации. Как водится, рекомендуется начать обучение собаки с двухмесячного возраста.

Программа имеется на обеих популярных платформах. Lite-версию разрешено скачать бесплатно, но она будет раздражать рекламой. Если вы захотите от неё избавиться, то придется раскошелиться примерно на один доллар.

iKibble

Ещё одна программа-энциклопедия, предназначенная для владельцев собак. Но на этот раз она полностью англоязычная. В утилите содержится информация о том, как различные продукты влияют на собак. Рейтинг приемлемости оценивается в косточках — в случае отсутствия времени можно глянуть на него, не читая сопутствующий текст. С таким приложением вы точно не дадите своему любимцу что-то такое, от чего с ним может произойти что-то нехорошее.

Пока программа существует только на «яблочных» гаджетах. Денег за её скачивание не требуют.

Материал предоставлен порталом SetPhone.ru

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Самые опасные животные в мире

Многие из самых опасных животных выглядят свирепыми, огромными и всегда готовыми к атаке, но есть и другие виды, которые за своей внешней…
Статьи

Как правильно выбрать аквариум

На первый взгляд может показаться, что в выборе аквариума нет ничего сложного. Пришел, увидел и купил. Но на самом деле, существует ряд…
Статьи

Вашим питомцам также нужна очищенная вода!

Никому не понравится пить грязную воду, ни людям, ни их питомцам, поэтому очень важно позаботиться о ее очистке. Как это сделать? В…
Статьи

Самые красивые животные в мире

Если организовать конкурс красоты среди животных, то претендентов на победу будет немало, и жюри придется нелегко. Ведь на нашей планете живет очень…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *