Фото животных

Кто бы мог подумать, что кенгуру настолько коварны!

Самые известные серые и рыжие кенгуру, обитающие в Австралии, кажутся весьма добродушными и безобидными созданиями, но это не совсем так. Эти животные вполне могут постоять за себя и расправится с врагом самым коварным образом.

В апрельском выпуске журнала «Вокруг света» (1981) была опубликована интересная статья под названием «Вероломные охотники». Речь в очерке шла о собаках динго, но была в нем одна любопытная фраза, которая долгое время не давала покоя всем любителям сумчатых.

«…Динго — дикая собака, рожденная для охоты и неутомимой погони,— не всегда одерживает верх над кенгуру, обычной своей жертвой. В лапы ей попадают по большей части старые и больные животные. Убегая, сумчатые делают многочисленные ловкие «финты» и тем сбивают с толку преследователей. Затравленный кенгуру нередко входит по грудь в реку или озеро и, если динго пытаются добраться до него вплавь, топит их одну за другой — держит под водой до тех пор, пока собака не захлебнется».

Кенгуру? Неужели это милое создание способно заманить и утопить врага?! Как оказалось может.

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Фото животных

Умилительные детеныши со своими мамами (30 фото)

Восхитительная серия фотографий с забавными детенышами и их мамами, просмотр которых доставит вам настоящее удовольствие и море позитивных эмоций. Приятного просмотра!
Фото животных

New York Aquarium

ЛошадиФото животных

Кто такие пони?

Пони – разновидность лошадей, отличающаяся небольшим ростом. В высоту пони достигают максимум 110-140 сантиметров. Выглядят они очень мило, за что и получили…
Фото животных

Нью-Йоркская коза

В одной из закусочных Нью-Йорка местные жители смогли наблюдать удивительную картину: а одним из столиков вместе с мужчиной и женщиной стояла на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *