Птицы

Полицейские орлы против дронов

Летающие дроны дешевые, легкие в обращении, а главное отличаются небольшими размерами. Оснащенные камерами они могут лететь куда угодно, что не может не волновать правоохранительные органы и власти. Против них постоянно разрабатывают средства защиты, а самое инновационное используют в Нидерландах.

Компания «Охрана с неба» совместно с голландской полицией занимаются тренировкой пернатых хищников, чтобы использовать их как адаптивное оружие против беспилотников, которое будет работать по команде человека.

В полете птицы хватают пластиковую добычу и уносят ее, пытаюсь клюнуть, но люди вовремя их подзывают и взамен дрона дают вкусное вознаграждение.

Основной плюс пернатого оружия в том, что орла не нужно учить атаковать, кроме этого, беспилотник не будет падать на землю и подвергать опасности людей, так как хищник свою добычу же не отпустит.

Как можно увидеть в ролике, у орлов не возникает трудностей с маленькими моделями, но лопасти больших беспилотников могут повредить птицу, поэтому в настоящее время для них разрабатывают специальную защитную экипировку.

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Птицы

Венценосный орел – самый могущественный орел

Характерное оперение и профиль делают венценосного орла одной из самых выдающихся хищных птиц в мире. Название «венценосный» этот вид орлов получил из-за…
Птицы

Самые большие птицы в мире

Большинство птиц имеет не очень внушительные размеры. Им нужно быть легкими, чтобы преодолевать земное притяжение и подниматься в воздух, но, как известно,…
Интересные фактыПтицы

Интересные факты об ястребе

Ястребы – это большая группа хищных птиц, которая включает в себя 280 видов. Они распространены практически по всему земному шару. Некоторые виды…
Птицы

Фотографии птиц Маркуса Варесвуо

В книге известного финского фотографа Маркуса Варесвуо ‘Birds: Magic Moments’ можно прочесть о различных видах европейских птиц. Фотограф подетально описывает все этапы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *