Приматы

Гориллам тоже нравятся смартфоны

Об интеллекте обезьян сказано много, ученые всего мира каждый день убеждаются в том, что эти животные не только могут мыслить, а и приспосабливаются к окружающим условиям. Да что там говорить, если они даже смартфоны осваивают за считанные часы и это доказанный факт.

Гориллы любят айпады

Однажды в зоопарке Порт Лимпн гориллам раздали айпады… Целый день приматы разбирались с новой игрушкой и к концу дня научились включать, выключать устройство, выбирать музыку и просматривать фото.

Гориллы очень быстро поняли, что на айпаде есть кнопки, которые что-то изменяют. Удивительно, но они обращались с хрупкими устройствами очень бережно и даже к концу дня все экраны были целы и невредимы!

Мама-обезьяна не делится игрушкой

Посетителям зоопарка Сан-Франциско пришлось наблюдать весьма необычную картину: мама-горилла играла в приставку, которую ребенок случайно уронил в вольер. Вскоре новая игрушка привлекла внимание ее сына, но, похоже, с ним никто не собирался делится.

Закончилось все тем, что горилла отдала приставку в обмен на яблоко.

Горилла смотрит на смартфоне фотографии

 

Огромный примат был явно заинтересован мобильным устройством. Молодой человек, решивший развлечь обезьяну, пролистывал фото других горилл и показывал животному. В итоге они удобно устроились в углу и стали смотреть фотки вместе.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Приматы

Обезьяны оказались на грани вымирания из-за страшного вируса

Приматы и вирус Эбола Многие животные сегодня столкнулись с угрозой исчезновения, и обезьяны не исключение. В первую очередь вымирание грозит нескольким видам,…
Приматы

Горилла (9 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Приматы

Фестиваль-угощение для обезьян

Город Лопбури, находящийся в Тайланде, славится своими длиннохвостыми макаками. Эти создания свободно перемещаются по городу и ведут себя так, как делали бы…
Приматы

Жадная мамаша-горилла

Жадная мамаша-горилла из зоопарка Дублина (Ирландия) долго держала в руках охапку бананов, при этом не поделившись ни одним со своим детенышем по…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *