Партнерский материал

Автогамаки для собак

Многие владельцы собак, которые перевозят своих любимцев в автомобиле не понаслышке знают о сопутствующих проблемах. Весь салон после совместного путешествия покрыт шерстью, а иногда следами грязных лап, царапинами на обивке или другими «неприятностями». К тому же, не всякий питомец согласится сидеть тихо и спокойно на заднем сидении. Автогамак для перевозки собак весьма удобное и практичное изделие, призванное свести все проблемы перевозки к минимуму.

Что собой представляет автогамак

Современные автомобильные гамаки представляют собой тряпичный короб, сшитый из одного или нескольких слоев ткани. В зависимости от размера он может застилать все заднее сидение автомобиля или только часть, обычно имеет ботики со всех четырех сторон и крепится к подголовникам передних и задних сидений. Наличие боковых стенок защитит обивку дверей от крепких и настойчивых собачьих коготков, а плотная водонепроницаемая ткань – сидения от химчистки.

Изображение с сайта avtogamak-dlya-sobak.ru

Отличаются автогамаки по размерам, используемой ткани, дизайну, функциональности и эргономичности. Большинство моделей предназначены для перевозки собак на заднем сидении автомобиля, но также есть и такие, которые крепятся на переднем, или подходят только для перевозки животных в открытом багажном отделении, как например, в джипах, минивенах или универсалах.

Удобство и безопасность

Автогамаки легко снимаются и легко чистятся в отличие от салона автомобиля, но не только в этом их преимущество. Во время резкого торможения собака может упасть на пол между передними и задними сиденьями, что чревато вывихом или даже переломом конечностей, а в автогамаке от неудачных падений питомца защитят бортики. Конечно, гамак не самое практичное решение для небольших карманных собачек, но вот для владельцев средних и крупных пород он станет полезным и практичным приобретением.

Выбор гамаков немаленький, но независимо от дизайна, целью этого нехитрого приспособления остается одно – обеспечить безопасность собаки и владельца в дороге, а также сохранность салона автомобиля.

avtogamak-dlya-sobak.ru

Партнерский материал

Девон-рексы: сказочные кошки с кудрявой шерстью

Первое, на что обращаешь внимание при виде девон-рекса – большие, как крылья бабочки, уши и выразительные миндалевидные глаза. Эти кошки преданные, игривые…
Партнерский материал

Топ самых популярных пород собак

10 пород Как известно, собака — это друг человека. Большинство людей и дня не могут прожить без своего любимца. Предлагаем вашему вниманию…
Партнерский материал

Пробиотики и пребиотики: различие и значение в рационе животных

Пробиотики и пребиотики Пробиотики и пребиотики действительно имеют важное значение для организма, но не все знают о том, что кроиться под этими…
Партнерский материал

Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Мечтаете завести маленького друга, гулять с ним, вместе проводить вечера. Что может быть лучше щенка! Он будет вас терпеливо ждать с работы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *