Партнерский материал

Зачем ходить на выставки собак

У начинающих собаководов, любителей или просто интересующихся людей часто возникает вопрос: зачем ходить на выставки, дают ли денежное вознаграждение за призовые места и для чего вообще собакам нужны титулы.

Начать, наверное, стоит того, что за призовые места никаких денежных вознаграждений обычно нет, наоборот владелец платит выставочный взнос за участие, а также оплачивает сам себе дорогу гостиницу, визы и так далее. Но призы за первые места действительно дают. Это могут быть корма и всякие собачьи мелочи, реже микроволновые печи, телевизоры и тому подобное. Но чаще всего в награду выдают «розетки» или кубки, которые можно выставить дома и хвастаться перед друзьями и знакомыми. Размер призового фонда зависит от количества участников, отсутствия/наличия спонсоров и жадности организаторов.

Зачем ходить на выставки собак

Многим очень нравится атмосфера на собачьих выставках. Сегодня проводится мало племенных осмотров, в основном выставляют собак шоу-класса, образцовых представителей своей породы. Неудивительно, что владельцам хочется похвастаться своими питомцами. К тому же имеет место такой момент, как «дух соревнований» и адреналин. Собаки соревнуются и побеждают, а это в какой-то степени также оценка талантов и способностей собаководов, которые смогли выбрать щенка, вырастить его, научить выставляться и подготовить лучше, чем другие.

Несомненно, привлекает и возможность пообщаться с такими же заядлыми собачниками, которые точно понимают и разделяю твое мнение.

Зачем ходить на выставки собак

Тем, кого не впечатлил рассказ о духе соревнований и своеобразном клубе единомышленников стоит сказать, что собак выставляют для получения титулов, поскольку щенки от титулованных родителей стоят гораздо дороже. Этот аргумент понимают все.

Имеет место реклама. Люди, которые знают какую породу хотят или пока только «подбирают подходящую» не редко посещают выставки, чтобы познакомится с заводчиками и представителями пород. Увидев красивую, воспитанную собаку, возможно, они захотят себе щенков именно от нее, ведь, как известно, яблоко от яблоньки…

Зачем ходить на выставки собак

Подбор пары для вязки. Согласитесь, сложно похвастаться красивым кобелем, когда он сидит дома на диване. А вот если он участвует в выставке, да еще и побеждает, то такой мальчик точно не останется без внимания. Маловероятно, что на улице или во дворе его заметят люди, которые как раз ищут подходящую пару для своего питомца.

Зачем ходить на выставки собак

Выставки собак – это возможность владельцу поездить по разным городам, а иногда даже странам. Навряд ли, при всей любви к путешествиям, кто-то очень часто вот так вот срывается в другой город на 1-2 дня.

Отчеты о выставках публикуются журналах и в интернете, о собаке, получившей титул узнает весь мир, во всяком случае хотя бы та его часть, которой это интересно.

Зачем ходить на выставки собак

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Партнерский материал

Ветеринарные клиники

Как приятно, когда дома тебя ждет преданный друг, когда он ластится, благодарит за внимание и, может быть, даже урчит. Кому же не…
Партнерский материал

Топ-25 Поразительных доисторических хищников

В доисторические времена жили одни из самых больших и ужасных хищников, когда-либо существовавших на Земле. Некоторые полагались на свою невероятную силу или…
Партнерский материал

Топ-10: Самые умные животные планеты

Люди не всегда относятся к животным с должным уважением. Конечно, мы любим наших домашних питомцев, нам нравится любоваться случайно замеченным диким зверем,…
Партнерский материал

12 Поразительных видов животных, находящихся под угрозой исчезновения (11 фото + видео)

Перед вами – поразительные виды флоры и фауны, которые находятся под угрозой исчезновения: 1. Бахаба (Bahaba) Эта штука продаётся больше чем за…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *