Фото животных

7 невероятных способностей животных

Каждое живое существо на планете особенное и неповторимое, но некоторые из них к тому же обладают просто невероятными способностями.

Раки-щелкуны

7 невероятных способностей животных

У раков этого вида одна клешня намного больше другой, именно ее они использует в охоте. Когда рак щелкает своей огромной мощной клешней, раздается звук громкостью более 180 Дб, который с легкостью оглушает небольшую рыбку, проплывающую рядом, что уж говорить о небольшой креветке.

Аксолотль

7 невероятных способностей животных

Этот «водяной дракон» отличается не только экзотическим внешним видом, но и необычными возможностями организма. Аксолотль – это личинка земноводного из рода амбистом. Он, как головастик лягушки, является промежуточной стадией, но, в отличие от головастиков, может спокойно существовать, не превращаясь во взрослую особь. Кроме этого аксолотль обладает удивительной регенерацией, он умеет заново отращивать хвост, конечности и даже сердце или мозг!

Утконос

7 невероятных способностей животных

Утконосы могут на расстоянии учуять электрические импульсы, которые проходят в мышцах жертвы, и это им очень помогает в охоте. При этом необычные создания закрывают глаза, уши и нос, и полагаются только на свое «шестое чутье».

Навозный жук

7 невероятных способностей животных

Почему-то самым сильным насекомым все считают муравья, он, конечно, сильный, но очень уступает навозному жуку. , который способен толкать комки навоза весом в 1141 раз больше собственного.

Геккон

7 невероятных способностей животных

Лапки геккона покрыты микроскопическими волосками, настолько тоненькими, что формируют связь с поверхностью на молекулярном уровне! Эти волоски позволяют ящерице подниматься по отвесному полированному стеклу со скоростью примерно 1 метр в 2-3 сек. А также висеть на потолке, буквально на одном пальце и, при своей массе в 50 грамм, удерживать лапками вес до 2-х кг.

Электрический угорь

7 невероятных способностей животных

Благодаря специальным органам, угорь генерирует электричество напряжением до 600 Вольт.

Жук-бомбардир

7 невероятных способностей животных

Далеко не каждый жук может похвастаться умением стрелять токсичными фаерболлами! У жука-бомбардира на брюшке есть особые железы, которые отвечают за создание токсичной жидкости, когда жук выстреливает ее наружу из другой железы высвобождается катализатор и провоцирует термическую реакцию при соприкосновении с кислородом в воздухе, нагревая жидкость до 100°С.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Фото животных

Трогательные маленькие слонята

Это подборка фотографий, несомненно, поднимет ваше настроение и заставит улыбнуться. Маленькие, трогательные слонята послужат отличным антидепрессантом и помогут избавиться от ненужных мыслей….
Фото животных

Портреты животных от Steve Hoskins

Фото животных

Жизнь в океане

Подводные фотографии Дэвида Флитэма в очередной раз напоминают нам о красоте и разнообразии жизни в морских океанах. Уже более 18 лет фотограф…
Фото животных

Вомбаты

Вомбаты — это удивительные австралийские сумчатые зверьки. Относятся к семейству двурезцовых сумчатых. Вомбаты роют норы и внешне напоминают маленьких медведей.    …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *