Партнерский материал

Несколько слов о немецкой овчарке

Немецкие овчарки уже несколько столетий верой и правдой служат человеку. Сегодня это одна из самых известных и распространенных в мире пород, стоит сказать, что такое признание вполне заслуженно.

Изначально под словом «овчарка» подразумевали любых пастушьих собак, чьим предназначением была пастьба и охрана овец от нападения волков и прочих диких хищников. С этой задачей четверолапые помощники справились великолепно, однако со временем они проявили и другие свои очень полезные качества. Псы оказались отличными следопытами — благодаря необычайно острому обонянию и сильным лапам. Более того, немецкие овчарки проявили себя достойными телохранителями – их смелости может позавидовать любая собака.

Несколько слов о немецкой овчарке

Представители породы хоть и выглядят грозно, но характер у них на самом деле очень покладистый. Овчарки очень любят детей и хорошо уживаются с другими животными, только в крайних случаях проявляют агрессию первыми. Немецкая овчарка в семье всегда благоприятно влияет на микроклимат взаимоотношений и на воспитание подрастающего поколения, в частности. Эти собаки способны показать человеку, что такое настоящая дружба и преданность.

Несколько слов о немецкой овчарке

В содержании порода неприхотлива, Главное обеспечить питомцу здоровый, сбалансированный рацион и, конечно же, выделить собственное место для сна и отдыха. Кстати говоря, овчарка — не вариант цепной собаки, слишком уж она свободолюбива. Конечно, пес может жить в вольере, но лучше, если большую часть времени он сможет свободно бегать по периметру участка.

Несколько слов о немецкой овчарке

Парадоксально звучит, но во время Второй Мировой войны немецкие овчарки в большинстве случаев сражались на стороне СССР. В этих собаках сочетались все необходимые качества — устойчивость к морозам, ум и бесстрашие. Многие погибли, но остается неизменным исторический факт – они внесли колоссальный вклад в победу, добросовестно выполняя все возложенные на них задачи. В немецкой армии предпочитали доберманов — очень умных и красивых, но агрессивных и своенравных созданий. Если выбирать породу для проживания в семье, то доберманы по многим параметрам уступают овчаркам. На сайте http://fotomastak.ru/ вы сможете найти описание с фото и других пород собак, которые помогут убедится в правильности выбора породы.

Несколько слов о немецкой овчарке

Немецкая овчарка — при условии соответствующего воспитания, станет самым добрым и преданным другом, который только может быть!

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Партнерский материал

Животные воруют друг у друга яд

Твой яд — мой яд Некоторые живые существа, которые лишены острых зубов и сильных лап, используют для нападения и защиты не менее…
Партнерский материал

ТОП-5 имен для собак девочек

Когда щенок появляется в доме, первое, что нужно сделать – выбрать имя для нового питомца. Если собаке не дали кличку в питомнике,…
Партнерский материал

Ветеринары спасли собаку, проглотившую иголку с ниткой

Собачка по кличке Дейзи породы ши-тцу из Мидлсборо (Великобритания) «полакомилась» пятисантиметровой иголкой с ниткой для шитья. Владельцы собаки не сразу поняли, что…
Партнерский материал

Искусство аквариумистики

С древних времен водный мир привлекал человека. Эта загадочная часть нашей планеты всегда вызывала интерес у исследователей и ученых. Сейчас же каждый…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *