Видео

Фотограф отследил весь жизненный цикл пчел

Пчелы – гениальные создания. Ученые полагают, что этим насекомым уже около 100 миллионов лет, а по сложности поведения и строению социума они занимают достойное второе место после человека. Значение пчел в экосистеме нельзя переоценить, но не менее интересна их жизнь и развитие.

Пчелами увлекаются многие фотографы, но настойчивому американцу индийского происхождения Ананду Варме показалось мало красочных снимков насекомых на цветах, и он решил отследить весь их жизненный цикл.

На протяжении 6 месяцев Варма каждый день фотографировал своих пчел, начиная с яйца и до взрослой особи. После этого он выбрал лучшие фотографии и смонтировал фильм длиной всего в 1 минуту.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Видео

Белуха тоже любит музыку

Видео

Черепаха лакомится малиной

Маленькой черепашке по кличке Арахис дали полакомиться малиной. С каким же удовольствием она поедает ягоду!
Видео

Цирковой бегмот прогулялся по улицам испанского городка

Кадрами необычного события в сети поделились жители испанского города Палос-де-ла-Фронтера, расположенного в провинции Уэльва, где 4 мая из местного цирка удалось сбежать…
Видео

Попугай наращивает перья

На самом деле, таким образом попугай собирает материал для создания гнезда 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *