Статьи

Китайский «собаковод» воспитал двух щенков, которые оказались медведями

Целых два года понадобилось китайцу Вану Кайюйю, что бы увидеть в своих «собаках» гималайских мишек. Да и разве мог он заподозрить подобное, когда покупал с рук у вьетнамца миловидных щенков.

Как рассказывает сам Ван, двух щенков он приобрел еще в 2013 году, работая на банановых плантациях. Никаких сомнений в том, что это хорошие сторожевые псы у парня не возникало. Щенки отличались послушанием и примерным поведением, отличным аппетитом, хорошо относились к купанию, расчесыванию и собственно к самому владельцу.

Китайский «собаковод» воспитал двух щенков, которые оказались медведями

Но в 2015 году, когда звери уже набрали по 45 кг каждый, а затем начали нападать на хозяйскую птицу, Ван уже был обеспокоен. И как раз кстати ему в руки попала листовка, которая призывала к сохранению азиатских черных медведей, которые находятся на грани вымирания. В изображении медвежат китаец признал своих верных лохматых спутников.

Китайский «собаковод» воспитал двух щенков, которые оказались медведями

Специалисты китайского центра спасения диких животных с уверенность сообщили Ванну, что он является владельцем самки и самца гималайского медведя, а ветеринары установили, что звери абсолютно здоровы. Но поскольку домашнее содержание медведей в Китае запрещено, с питомцами пришлось расстаться.

Китайский «собаковод» воспитал двух щенков, которые оказались медведями

Несомненно, вскоре юный «собаковод» догадался бы и сам, что с его питомцами что-то не так. Черный азиатский медведь достигает в длину 150 см, его высота в холке – 80 см, а вес – 120-140 кг. В природе гималайские мишки предпочитают вегетарианство, а для восполнения белков употребляют муравьев, моллюсков или лягушек.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Самый маленький медведь в мире

Семейство медведей многочисленно. Бурые, белые, гризли, губачи – всех не перечислить. Все они – большие, грозные и опасные. Но среди гигантов существует…
Статьи

Новые виды животных, открытые в последние годы (8 фото)

Учёные с каждым годом открывают всё новые и новые виды животных. Предлагаем вам узнать о некоторых из них, открытых в последние несколько…
Статьи

Питание для животных

  Питание для животных в магазине продуктов На поиски качественного корма для животных иногда приходится тратить много времени. К тому, же иногда…
Статьи

Питомник декоративных пород собак

Каждый из нас хочет иметь друга, который приветливо встретит, выслушает в трудной ситуации и порадуется успеху. Найти такого друга не трудно: достаточно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *