Рыбы

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Оказывается, прожорливость акул не знает границ и порою не только живая добыча привлекает их внимание. В ТОП-10 попали хищницы с самыми неожиданными находками в желудке.

Швейцарский банк
В начале 19 века в животе у акулы рыбаки обнаружили целую коллекцию монет. Как позже выяснилось, один местный рыбак вместо блесны использовал блестящие монетки и замечал, что его наживка часто была просто откусана. Скорее всего, именно эта акула и была тому виновницей, хотя, возможно, были и другие нумизматы.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Участник боевых действий
Каким было удивление моряков, когда они извлекли их брюха акулы самое настоящее пушечное ядро. Как оно попало внутрь хищницы можно только предположить. Возможно, снаряд был привязан к телу человека, а неразборчивое создание решило перекусить и тем и другим.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Плохая конспирация
В 18 веке во время американской революции под видом нейтрального корабля воды атлантического океана бороздило судно «Нэнси». Но на самом деле его экипаж собирал разведданные. Этот факт так бы и остался в тайне, но в шпионскую игру вступила акула. Когда британцы выловили хищницу, то обнаружили в ее желудке документы с корабля, на которых сохранилось достаточно информации, чтобы понять назначение судна.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Гуси не проплывали?
Очередной необычной находкой в брюшке другой акулы стал вполне обычный домашний гусь. Каким-то образом птицу, видимо, смыло в море, а какая бы акула отказалась от такой экзотической закуски. К лапке съеденного гуся была привязана жестяная бирка с координатами хозяина. Его быстро обнаружили и вернули утраченную собственность.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Остаться в живых
Около 100 лет назад из желудка акулы достали черепаху. Она была огромной и к тому же живой. Наверное, только благодаря своему панцирю ей удалось выжить несмотря на непосредственную близость с едким желудочным соком хищницы. Спасенное животное поселили в общественном аквариуме Нью-Йорка и назвали в честь библейского пророка Иона.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Съеденный интеллигент
В пасти белой акулой нашел свою смерть неудачливый джентльмен, проживающий в Новом Орлеане. На нем были совершенно новые лаковые туфли, натуральные хлопковые носки и шелковая рубашка. А вот штанов не казалось. Возможно, ткань, из которой они были пошиты, была не такой качественной как остальные.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Рука с татуировкой
В желудке акулы выловленной неподалеку Австралии обнаружили руку полностью забитую татуировками, экспертиза установила, что она принадлежала ранее пропавшему мужчине.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Ботинки с бонусом
Однажды Хорватским рыбакам попала в сети небольшая акула. Вспоров рыбе брюхо, они увидели там мужские ступни ног, одетые теплые ботинки. Куда делись остальные части тела, так и осталось загадкой.

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Акула-гурман
Очень интересный «суповой набор» обнаружили внутри акулы, выловленной в том же злополучном 19 веке. Это были: овца, череп, огромный краб, ноги ягненка и нечто совсем непонятной наружности, обозначенное «морской совой».

ТОП самых интересных находок в желудках акул

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Интересные фактыРыбы

Щука: интересные факты о пресноводной хищнице

Щука – агрессивная пресноводная рыба, предпочитающая уединенный образ жизни. Но что мы знаем о щуке, кроме того, что ее мясо богато белком…
Рыбы

Удивительные фотографии морских коньков и морских драконов (32 шт)

Представляем вашему вниманию интересную коллекцию фотографий удивительных морских коньков и драконов – самых загадочных обитателей морей и океанов невероятных форм и яркой…
Рыбы

Обитатели неизведанных океанских глубин в фотографиях Дэвида Робела

Жизнь на нашей планете есть везде – даже в кромешной тьме океанских глубин. Местные рыбы и моллюски выглядят, как настоящие монстры, однако…
Рыбы

Тигровая рыба Голиаф

Любители рыбалки скорее всего узнают этого человека, это — знаменитый рыбак, ведущий передачу Речные Монстры канала Animal Planet, Джереми Уэйд (Jeremy Wade)….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *