Статьи

Ловкость щек и никакого мошенничества!

Все знают с детства, что хомяки прячут найденную еду в щечных мешках, чтобы отнести ее в свое убежище и уже там все съесть в спокойной обстановке. Все это правда, за исключением одного. На самом деле у хомяков не щечные мешки, а настоящие щечные склады, которые распространяются по длине его тела.

Хомяк стал одним из героев нового документального проекта BBC «Питомцы – дикие сердцем». Перед животным поставили миску с цукатами и орешками, которыми хомяк тут же стал набивать свои щеки. Но журналистам было интересно не только подсчитать количество поместившихся там орешков, а и показать, как распределяется пища в защечных мешках грызуна, и для этого они использовали специальную рентген-камеру.

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Необычные развлечения для животных

Как наши любимцы развлекаются? Многие проблемы в поведении животных связанны с их одиночеством, скукой и избытком энергии. И это касается не только…
Статьи

Cамые некрасивые животные в мире

Эта подборка не преследует цель высмеять животных, которые не отвечают эстетическим требованиям человека. Да, они несуразные, но природа не просто так наградила…
Статьи

Самые древние животные в мире

Животные живут на планете гораздо дольше человека. Некоторые виды животных сохранились со времён глубокой древности. Большинство из них — это подводные обитатели или насекомые. Представители сухопутной фауны быстро эволюционировали.
Статьи

Смешная фотоподборка из серии «Мой хозяин - идиот!» (30 фото)

Выражение «Мой хозяин – идиот» можно уже без сомнений назвать устоявшимся на просторах интернета. Эта фраза нередко служит заголовком к фотографиям, на…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *