Фото животных

Носорог спас жеребенка зебры, вытащив его из грязи

Удивительные кадры запечатлел профессиональный фотограф Roel van Muiden. На его глазах взрослый носорог пытался спасти маленького жеребенка зебры, который застрял в грязи.

Во время экскурсии по одному из национальных заповедников мужчина заметил малыша зебры, тот отчаянно барахтался в жидком месиве, пытаясь выбраться. Но вдруг к нему подошел грузный носорог. По всей вероятности, его привлек крик жеребенка, ведь зрение у этих животных очень плохое. В одно мгновение он подхватил бедолагу, подцепив его рогом, и положил рядом с топью. 

Носорог спас жеребенка зебры, вытащив его из грязи

Наблюдая за происходящим, туристы переживали, что носорог убьёт жеребенка, но вытащив его, он неспешно побрёл прочь. А малыш остался лежать на земле…

Носорог спас жеребенка зебры, вытащив его из грязи

К сожалению, закончилась эта история не так благополучно, как бы хотелось. Когда носорог поднимал жеребенка, то повредил ему позвоночник и малыш скончался. Но как утверждают зоологи, маленькая зебра в любом случае была обречена на погибель и, возможно, даже более страшную.

Носорог спас жеребенка зебры, вытащив его из грязи

Носорог спас жеребенка зебры, вытащив его из грязи

 

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Фото животных

Подарки для животных (14фото)

Новый год — чудесная пора веселья и волшебства. С замиранием сердца дети ждут свои непременные подарки всю новогоднюю ночь. Взрослые, тоже не…
Фото животных

Эти удивительные животные

Животные — это то, что всегда вызывает умиление и восхищение. Некоторых из них мы можем увидеть и погладить не выходя из дома,…
Фото животных

Забавные зверушки (21 фото)

Будничный позитив в подборке фотографий забавных и смешных зверушек. Милые животные – гарант отличного настроения!
ЛошадиФото животных

Редкие и необычные масти лошадей (10 фото)

У лошадей насчиывают более 30 мастей, большинство достаточно распространенные и известные, а некоторые, как например, представленные в подборке, очень редкие. Но, конечно,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *