Фото животных

Десять редких пород собак

Топ редких собак

Каталбурун

В переводе с турецкого языка это слово звучит как «раздвоенный нос». Уникальное строение носа и замечательный нюх делает эту собаку отличным охотником на куропаток. Порода почти не известна вне пределов Турции.

Китайская хохлатая собачка

Декоративная собака. Её особенность – голое тело, шерстью покрыты лишь лапы, хвост и голова. В холодное время года ей нужна тёплая одежда для собак, чтобы не замёрзнуть.

Десять редких пород собак

Карельская медвежья собака/лайка

Охотничья собака родом из Финляндии. Во время охоты на крупного зверя пёс отвлекает его на себя, давая охотнику возможность подкрасться поближе. В сравнении с другими лайками имеет лучшие охотничьи качества.

Десять редких пород собак

Мексиканская голая собака (шолоитцкуинтли)

Порода известна с времён древних ацтеков. Практически полное отсутствие шерсти на теле позволяет животным легче переносить жаркий климат. Зарекомендовали себя хорошими сторожами.

Десять редких пород собак

Салюки (персидская борзая)

Одна из древнейших пород, выведена на Ближнем Востоке. Её представители участвовали в охоте на лис, газелей и зайцев. Такие собаки почитались самой большой ценностью после арабского скакуна и являлись дорогим подарком, а любимиц фараонов хоронили вместе с хозяином.

Десять редких пород собак

Леопардовая собака катахулы

Эта порода родом из Северной Америки получила своё название благодаря своеобразному окрасу, состоящему из ярких пятен. Собаки имеют репутацию отличных сторожей.

Десять редких пород собак

Муди

Венгерская пастушья порода. Псы умны, энергичны, зарекомендовали себя хорошими охранниками и компаньонами. Их отличительная черта – кудрявая шерсть, похожая на овечью.

Десять редких пород собак

Русский той-терьер

Декоративная собака-компаньон. Хорошо сходится с детьми, а его миниатюрные размеры позволяют носить его на руках и повсюду сопровождать хозяина.

Десять редких пород собак

Лёвхен (бишон лион)

Одни из самых дорогих собак в мире, относятся к декоративным. Своё название порода получила благодаря традиции заводчиков делать собачке стрижку под льва. Несмотря на маленькие размеры, эти животные отличаются бесстрашием и могут защитить в случае опасности.

Десять редких пород собак

Малая бельгийская собака (брюссельский грифон)

Очень редкая порода. Грифоны хорошо обучаются, отличаются преданностью хозяину и стремятся повсюду сопровождать его. Славятся замечательными сторожевыми качествами.

Десять редких пород собак

Фото животных

Рыболов скормил свой прах рыбам

Когда заядлый рыболов британец Питер Ходж понял, что неизлечимо болен, он не пожелал расстаться с теми, кого так горячо любил, – с…
Фото животных

Медведи гризли – хищники Северной Америки (22 фото)

Одним из самых крупных и свирепых хищников Северной Америки являются медведи гризли: недаром этот подвид бурого медведя в переводе с латыни означает…
Фото животных

Нью-Йоркская коза

В одной из закусочных Нью-Йорка местные жители смогли наблюдать удивительную картину: а одним из столиков вместе с мужчиной и женщиной стояла на…
Фото животных

Самые счастливые животные (15 фото)

Уже нет сомнений в том, что животные тоже умеют улыбаться и даже смеяться. И нужна им для счастья самая малость. Мир вообще…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *