Птицы

Как правильно ухаживать за попугаями

В нашей стране большой популярностью пользуется содержание птиц, в качестве домашних животных, в том числе попугаев. Их не так просто содержать, как может показаться на первый взгляд.

Приобретая домашнего любимца, стоит помнить, что он должен получать от вас достаточное количество внимания и заботы. Перед покупкой стоит определиться, какого именно попугая вы хотите. Для начала вы можете выбрать волнистых попугайчиков, они небольших размеров и за ними просто ухаживать.

Дом для вашего питомца

 

При покупке нужно подумать о том, где он будет жить. Клетка должна быть просторной, чтобы вашему питомцу там было комфортно. Сейчас клетки продаются разнообразной формы, лучше всего приобрести прямоугольную с выдвижным поддоном т. к. ее проще всего чистить. Также нужно позаботиться, чтобы клетка была оснащена всем необходимым — кормушкой, необходимо подвесить мел (он является минеральной подкормкой), а также поилкой, кольцом, которое подвешивают в верхней части клетки и жердочками.
Как правильно ухаживать за попугаями
Жердочки подбирают в зависимости от размера клетки, их оптимальная толщина составляет 1-1,5 см. У попугаев бывает желание погрызть что-то. В этом случае можно сделать жердочку из ветки тополя или рябины или просто купить товары для попугаев в Miska.ru.

 

Итак, когда обустройство дома закончилось нужно подумать, где можно разместить дом вашего любимца. Попугайчики очень любят солнечный свет и не переносят сквозняки, вам следует выбирать место с учетом этих особенностей.

 

Дом вашего питомца необходимо держать в чистоте. Кормушки и поилки следует мыть каждый день. А клетку и жердочки чистить несколько раз в месяц. От того, как вы будете следить за чистотой клетки, напрямую зависит здоровье вашей птички.

 

Попугайчики очень любят купаться. Если вы ему в клетку поставите ванночку, наполненную водой, то ваш питомец будет вам только благодарен. И сразу займется водными процедурами. Но не стоит заставлять купаться его силой, это ему не очень понравится.

Как правильно ухаживать за попугаями

Питание

 

Правильное и сбалансированное питание это одна из главных составляющих ухода и хорошего самочувствия вашего питомца. Основной пищей попугаев является витаминизированная зерносмесь, сейчас на рынке представлено очень большое количество производителей с разными составами зерна, в особенности большой выбор Вы сможете найти на сайте зоотоваров zoonara.ru. Эти корма содержат разнообразие зерен таких как: канареечное семя, просо, овес, льняное семя, очищенный овес с добавлением витаминов. В питание этих птиц необходимо включать зелень, например: порубленные листья одуванчика, укропа и подорожника, а также не забывать о фруктах и овощах. Не следует предлагать им черный хлеб, а вот белый черствый хлеб размоченный в молоке им придется по вкусу.

 

 

 

Птицы

Орел врезался в лобовое стекло автомобиля

Орел протаранил лобовое стекло грузовика, который двигался со скоростью 100 км/ч. Причина такого поведения птицы не понятна. К счастью орел остался жив…
Интересные фактыПтицы

Интересные факты об утке-мандаринке

Утка-мандаринка – небольшая водоплавающая птица семейства утиных. Это одна из самых красивых и ярких птиц в мире. Но вам интересно, откуда родом…
Птицы

Вкусный лепесток!

Птицы

Вот как "дружат" в Штуттгарте =)

Перед вами хохлатый бронзовокрылый голубь (Ocyphaps lophotes) и волнистый попугайчик (Melopsittacus undulatus). Сняты они в авиарии зооботанического сада Вильгельма (Wilhelma Zoo, Stuttgart),…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *