Фото животных

Домашние животные в отеле. Что нужно знать?

Владельцы домашних животных прекрасно знают, как тяжело переживают их любимцы вынужденную разлуку с хозяином. А осуществлять совместное путешествие в другой город или страну крайне проблематично, ведь далеко не каждый отель готов принять четвероногого друга.

Оно и не удивительно, животные есть животные и правила новой территории проживания не играют для них никакой роли. Тем не менее, существует немало отелей и гостиниц, которые позиционируют себя как дружелюбные к усатым-полосатым. Есть даже

Животное в отеле: быть или не быть?

Несомненно, клиент с животным это дополнительная проблема для персонала. Но некоторые отели идут на это, чтобы не терять клиентов. К тому же, часто такие клиенты оказываются платёжеспособны и согласны оплачивать всё, что натворит их любимец. Если такому клиенту хотя бы раз отказать в заселении с животным, скорее всего, он будет потерян. Поэтому многие гостиничные комплексы выбирают политику лояльности к клиентам, которые путешествуют с домашними животными и стараются приобретать дешевые билеты на самолет.

Нельзя не отметить, что далеко не все животные портят мебель, справляют нужду на ковёр и ведут себя неадекватно. Зачастую, номера после них остаются в идеальном состоянии, чего нельзя сказать о тех, где побывали маленькие дети или неадекватные взрослые.

Тенденция принимать гостей с животными становится и частью жизни российских отелей, начиная классом «люкс» и заканчивая бюджетными вариантами. Правда, в отличие от европейских цен для таких постояльцев российские как-то уж слишком неоправданно высоки. В любом случае, везде следует придерживаться жёстких правил проживания.

Если вкратце, то владелец животного обязан:

  • позаботиться о своевременном прививании животного, а также предоставлении подтверждающей справки;
  • иметь приспособления для содержания питомца (клетка, коврик, посуда, лоток и т.д.);
  • выгуливать питомца в строго определённых местах;
  • не посещать вместе с животным места общего пользования;
  • не купать и не вычёсывать животное в номере, тем более используя различные принадлежности, находящиеся в собственности отеля;
  • оставлять животное в номере, холле или на территории гостиницы вне клетки.

Домашние животные в отеле. Что нужно знать?

Данный перечень требований – лишь малая часть всех условий, которые должен выполнить клиент, снимая номер для проживания с домашним питомцем. В каждом отеле могут быть дополнительные требования либо послабления.

Фото животных

В зоопарке Бристоля родился жирафенок

В зоопарке «Ноев ковчег», что находится в Бристоле, появился на свет детеныш жирафа. Его родителей зовут Женевьева и Джеральд, а жирафенок получил…
Фото животных

Нерпы специального назначения из Иркутска надели береты и взяли в ласты автоматы

Работники иркутского нерпинария к 70-тилетию Великой Победы вместе со своими подопечными подготовили и представили новую, совершенно уникальную программу, под называнием «Военная патриотическая»,…
Фото животных

Домашний тушканчик

Фото животных

Зверята

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *