Собаки

Особенности питания лабрадоров

Особенное питание собак породы Лабродор

 

Поскольку лабрадор – это крупная и очень активная собака, ему требуется большое количество энергии. Еще одна особенность этой породы – неразборчивость в еде. Лабрадор может есть практически все, что ему дадут, причем в любых количествах. Если хозяин не уделяет достаточно внимания своему питомцу, у собаки может начаться ожирение.

Согласно статистике, лабрадоры – одни из тех собак, которые очень быстро толстеют. Поэтому даже при сбалансированном питании не забывайте о регулярных и продолжительных прогулках, ведь лабрадору нужно «сжигать» полученные калории.

Особенно внимательно нужно следить, чтобы лабрадор получал достаточное количество фосфора и кальция. В противном случае у собаки могут возникнуть проблемы с костями, что свойственно крупным породам.

 

Питание щенков

 

Для питания щенков лабрадора подойдет обычный гранулированный корм, в который следует добавить немного теплой воды для размягчения. Допустимо также добавление творога, йогурта (желательно натурального, без «химии»), кукурузного масла. Перекармливать щенков недопустимо, иначе склонность к полноте у них останется на всю жизнь, к тому же могут наблюдаться отклонения в развитии. Если у питомца появляется лишний вес рекомендуется использовать диетический корм для собак – с пониженной жирностью и калорийностью. Так же рекомендуется изпользовать диету, если существуют другие проблемы со здоровьем, но все это необходимо согласовать с ветеринаром и сделать соотвествующие анализы. Не занимайтесь самолечением, вы можете навредить.

Особенности питания лабрадоров

Питание взрослых собак

 

Покупайте высококачественные корма, поскольку только они могут дать собаке все полезные вещества. К гранулированным кормам можно добавить йогурт. Остатки со своего стола можно давать питомцу разве что изредка, и обязательно нежирные.

С возрастом лабрадоры становятся менее активными, поэтому количество необходимых калорий снижается. Примерно к восьмилетнему возрасту следует начинать постепенно снижать обычную норму потребляемого корма. Если заметно ухудшение самочувствия собаки, в корм нужно добавлять глюкозамин, хондроитин и рыбий жир. Также следует уменьшить количество потребляемого фосфора и увеличить количество белка.

Суточный режим питания в зависимости от возраста

• 2-4 месяца – 4 раза.

• 4-6 месяцев – 3 раза.

• От месяцев – 2 раза.

Дважды в день собаку следует кормить до конца ее жизни. Чтобы рассчитать оптимальное количество корма, которое необходимо собаке, рекомендуется посоветоваться с ветеринаром.

Собаки

Ненавистница вувузелы

Собаки

Самая большая выставка собак в Британии - Крафтс 2011

В Бирмингхэме проходит ежегодная выставка собак Крафтс 2011. История выставки уходит в 1886 год. И хоть нам не известно количество участников той…
Собаки

Сибирский хаски

Собаки

Майя — помски, умилившая весь интернет

Увидев Майю впервые, многие думают, что она – лисица, но нет. Это милое рыжее создание с голубыми как небо глазами на самом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *