Кошки

Груминг кошек

Кошачий груминг

Груминг – означает уход за кожей и шерстью животных, а так же гигиенические процедуры.
Если кошка участвует на различных выставках, то в этом случае грумингу домашнего животного уделяют особое внимание.

Уход за некоторыми видами кошек

Бесшерстные кошки – это у нас сфинксы. Хоть у них и нет шерсти, но их нежная кожа требует ухода. Нужно принимать различные ванны со специальными шампунями. Кроме купания, бесшерстным кошкам делают массаж специальной щеткой, которая сделана из натуральной щетины.

Кошки, у которых шерсть короткая и прилегает. Для уходом за такими кошками требуется специальная рукавичка и расческа с частыми зубчиками.
Кошки, у которых «плюшевая» короткая шерсть. Для ухода за такими питомцами необходима расческа со средними зубчиками, не царапающая кожу. Так же для ухода за этими кошами используют сухой шампунь или специальную пудру.
Кошки с полудлиной шерстью. Ухаживают за ними почти так же, как и за кошками с длинной шерстью. Иногда используют щетку с щетку с проволочными зубчиками.

Груминг кошек

Кошки с длинной шерстью. Так же как и для кошек с короткой «плюшевой» шерстью для длинношерстных питомцев используют сухие шампуни или специальные пудры. Расчесывать таких кошек лучше металлической расческой. При необходимости можно использовать спрей для распутывания волос.

Груминг кошек

Купание кошек

Для купания любых кошек нужен шампунь. При длинной шерсти можно использовать ополаскиватель. Ни в коем случае нельзя мыть кошу шампунем для собак!

Груминг кошек

Стрижка любимых питомцев

Кошки сильно линяют. После стрижки кошки электрической профессиональной машинкой, питомец будет оставлять меньше шерсти. Бывает, что после стрижки меняется цвет шерсти. Голову кошке стричь нельзя, а хвост, если и стричь, то не до конца. После стрижки нельзя смеяться над кошкой потому, то питомец может обидеться, они очень чувствительны. Без крайней необходимости домашних любимцев лучше не стричь!

Воспитание кошекКошкиПоведение кошек

Как отучить кошку кусаться и царапаться?

Специалисты выделяют несколько основных видов агрессивного поведения кошек, среди которых укусы и царапания. Это считается нормальной частью развития котят, однако важно вовремя…
Кошки

Кошачья битва

                     
Кошки

Котёнок пережил полчаса стирки в машине

Четырехмесячный персидский котенок, принадлежащий жителю Австралии, выжил, проведя в работавшей стиральной машине около получаса, сообщает The Manly Daily.Хозяин кошки по кличке Кимба,…
Кошки

Забавные коты с усами (10 фото)

Что может быть забавного и необычного в кошачьих усах, спросите вы. Но если вы взглянете на усы этих представителей кошачьих, то согласитесь,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *