Фото животных

Почему грустят животные?

Могут ли грустить животные?

Животным не чужды эмоции, они точно так же, как люди подвержены стрессам, грустят и переживают и не только кошки или собаки, грустить могут грызуны, птицы и даже рептилии и причин для этого у них может быть множество.

Смена места и одиночество

Чаще всего грусть животных вызвана одиночеством. Особенно если питомцы, постоянно обитают взаперти. Они более зависимы от хозяина, чем те, которые могут гулять на улице. Людям, которые постоянно работают и заводят животное только для того, чтобы их вечером кто-то встречал, лучше подумать о покупке аквариума.

Животные получают сильный стресс, от смены обстановки, привычного режима или переезда. К новому месту они привыкают намного дольше людей. Поэтому первое время нужно стараться уделять любимцу больше внимания. Но, несмотря на то, что большинство питомцев консервативны в своих привычках, они никогда не будут против новшеств в виде игрушек, не только для самостоятельного развлечения, а и для совместных игр с хозяином. Питомцы могут грустить в связи с пополнением в семье, независимо от того, будет это малыш, другой питомец или даже новая гувернантка. Ревность присуща каждому животному в большей или в меньшей степени, им тоже нужно время и поддержка, чтобы адаптироваться.
Почему грустят животные?

Заболел?

Животные могут стать безрадостными и вялыми просто потому, что им нездоровится. За питомцем нужно понаблюдать, как он спит, ест, пьет, и ходит в туалет, возможно, ему нужна помощь. Последствие стерилизации и кастрации также могут привести к апатии и унынию. В этом случае специалисты могут порекомендовать успокаивающие лекарственные, препараты на растительной основе, которые помогут животному отвлечься от своих проблем и выйти из депрессии.
Почему грустят животные?

Фото животных

Необычная драка горных зайцев (6 фото)

Необычную драку двух горных зайцев запечатлел недавно 42-ухлетний фотограф Энди Ховард в Кернгормских горах на севере Шотландии. Необычность этих снимков не только…
Фото животных

Подборка прикольных животных

Позитивная подборка прикольных животных, 42 фото.
Фото животных

Дружба серого кота и немецкой овчарки

Кошки и собаки уже давно перестали быть заклятыми врагами, и даже наоборот – многие из них превратились в настоящих друзей. К примеру,…
Фото животных

Любовь не знает границ: лев и тигрица живут вместе

Лев по имени Кэмерон и белая тигрица Забу пережили вместе многие невзгоды. Когда-то их держали в небольшом зверинце лишь с одной целью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *