Фото животных

Татуировки для животных: последний писк моды или сумасшествие

Тату для барбоса?

Удивительно, на что только не пойдут владельцы животных, чтобы выделить своего питомца среди остальных, стрижка, покраска, маникюр и бриллианты в клыках далеко не предел, теперь им делают татуировки.

Тату первопроходцы

Первыми «похвастаться» своей татуировкой среди соплеменников смогли свиньи, которых начинающие мастера использовали в качестве тренировочного материала. На их толстой шкуре было очень удобно набивать руку и отрабатывать эскизы.

Широко известна практика татуировок среди заводчиков, которые таким образом клеймят породистых собак. На внутреннюю часть бедра или уха, обычно, наносят номерной знак, под которым собака отмечена в племенной книге.

Страдают короткошерстные питомцы

В некоторых странах татуировки помогают отпугнуть потенциальных воров. В Чили, например, такое необычное решение предложили хозяевам ветеринарные клиники. Животным делали небольшие «противоугонные» тату, с которыми питомца будет уже не так просто перепродать.

Татуировки для животных: последний писк моды или сумасшествие

Немного позже эту моду охотно подхватили владельцы сфинксов и короткостриженных собак. Последним веянием стали татуировки флуоресцентными красками.

Татуировки для животных: последний писк моды или сумасшествие

К сожалению, за прихоть владельцев расплачиваться приходиться животным. Процедуру делают под наркозом, что само по себе опасно, известны случаи, когда питомцы уже не просыпались. А процесс заживления не редко проходит с осложнениями, вызванными неврозом, воспалением или потерей крови. Но, несмотря на это, питомцев с татуировками становиться больше с каждым днем.

Фото животных

Финалисты Comedy Wildlife Photography Awards 2016

Comedy Wildlife Photography Awards — один из самых необычных конкурсов фотографии дикой природы. Из многочисленных работ жюри пытается отобрать самые смешные и…
Фото животных

Жители зальцбургского зоопарка

Южный белый носорог (Ceratotherium simum simum)     Лошади Пржевальского (Equus przewalskii)   Белогрудый филандер (валлаби) (Macropus parma)   Зебры Греви (Equus…
Фото животных

Полимиты – живые сокровища Кубы

Как правило, сухопутные моллюски имеют круглую раковину с незатейливым узором. Но есть среди этих невзрачных созданий исключение — улитки вида полимит. Их…
ЛошадиФото животных

Лошади на работе и на отдыхе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *