Партнерский материал

Собаки — водители

Теперь даже собаки водят авто

Удивительно, но всего 8 недель потребовалось собакам для того, чтобы освоить управление настоящим автомобилем. Аккуратные водители не превышают скорость, не выезжают на встречную и получают огромное удовольствие от своих новых умений.

Члены новозеландского сообщества по борьбе с жестоким обращением с животными, которые были инициаторами акции, призывали, таким образом, общественность обратить внимание на бездомных собак, брошенных на произвол судьбы. А сама акция стала прекрасной демонстрацией того, что людям еще неизвестен весь потенциал четвероногих собратьев.
Собаки - водители

Эксперимент с бездомными собаками

Для эксперимента отобрали трех бездомных псов. Ризеншнауцеру Монти исполнилось 18 месяцев, когда его выгнали из дома под предлогом, что пес стал слишком большой. Гончую Джинну члены сообщества в годовалом возрасте спасли от хозяев, которые ее жестоко избивали. А Портера, милого 10-месячного щенка, нашли на улице. С собаками работали приглашенные кинологи волонтеры.

Поддержку акции также оказала компания Mini Cooper, которая предоставила сообществу не контейнеры для перевозки собак, а специальный усовершенствованный автомобиль. Удобные для лап кнопки газа и тормоза выведены в авто на переднюю панель.
Собаки - водители

Монти — Шумахер

Первые несколько недель животных тренировали на специальной игрушечной машине. Деревянная конструкция представляет собой подобие водительского сидения с рулем, коробкой передач, оснащенная акселератором и тормозом. И уже после первого удачного проезда вокруг здания лаборатории собаки пересели на настоящий автомобиль. Первым повел «железного коня» Монти спустя только месяц с начала дрессировки.

Во время поездки кинологи направляют своих собак голосовыми командами, но уже в ближайшее время животных планируют посадить за руль самостоятельно.

Партнерский материал

Пробиотики и пребиотики: различие и значение в рационе животных

Пробиотики и пребиотики Пробиотики и пребиотики действительно имеют важное значение для организма, но не все знают о том, что кроиться под этими…
Партнерский материал

Болезни кошек

Кошки – величественные хищники, которые так любят спать и мурлыкать, прижавшись к теплому боку хозяина. Но даже эти независимые создания могут заболеть….
Партнерский материал

Жизнь животных в фотографиях (14 шт)

Если вам интересно, что нового происходит в мире животных, то предлагаем узнать это прямо сейчас, взглянув на эти замечательные фотографии: Детёныш гориллы…
Партнерский материал

Самые красивые экзотические птицы (12 фото)

Предлагаем вашему вниманию 12 самых красивых и удивительных экзотических птиц, живущих на нашей планете: Гвианский скальный петушок имеет гребешок, образованный двумя рядами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *