Статьи

Необычные развлечения для животных

Как наши любимцы развлекаются?

Многие проблемы в поведении животных связанны с их одиночеством, скукой и избытком энергии. И это касается не только домашних питомцев, а и зверей в зоопарке. В дикой природе им бы было чем заняться, а здесь только и остается что есть, спать и развлекать прохожих. Недавно оказалось, что те безобидные забавы, которые они себе придумывают сами не предел их желаний. Животным совсем не чужды экстремальные развлечения и любимые игры человека.

Как это бывает в разных странах

В преддверии чемпионата мира по футболу в Южной Корее провели небольшой матч, в котором принимали участие пингвины. Неуклюжие птицы с удовольствием катали мяч по полю и были совсем не против такого развлечения.
В Москве, в рамках зоовыставки, однажды организовали олимпиаду для поросят. Хрюкающие спортсмены уже более 10 лет принимают участие, получают вкусное вознаграждение и остаются в восторге от свинсвимминга и свинбола.
В Таиланде олимпийские игры проводят для слонов. Животные играют в кегли, футбол баскетбол, гольф и даже в дартс.
Необычные развлечения для животных

А бывает и дома

Домашним любимцам тоже незачем оставаться дома в ожидании хозяина, когда можно развлекаться вместе. Некоторые собаки, например, в восторге от прыжков с парашютом и уже имеют некоторый опыт. Хозяева отлично знают своих животных и проходят специальную подготовку.
Неудивительно, если скором времени животные смогут насладиться свободным падением, в менее экстремальных условиях, например в аэротрубе. Сегодня, к сожалению, даже если вы знаете, где находится аэротруба и захотите взять с собой питомца «поставщики развлечений» навряд ли возьмут на себя ответственность и разрешат полетать вместе. Остается только купить себе билет, а животное угостить лакомством и отвести в парк.

Статьи

Животные на борту

Как перевозить домашних питомцев в автомобиле Нам нередко приходится путешествовать с питомцами на автомобиле. И не важно, сколько времени занимает поездка, если…
Статьи

Как правильно фотографировать животных

Как фотографировать животных К сожалению, звери не лучшие фотомодели. Они в редких случаях не боятся камеры и не всегда остаются на съемочной…
Статьи

Барбарис для животных

Польза барбариса для людей и животных Ландшафтный дизайн – это искусство одновременно нескольких направлений: архитектуры и проектирования, растениеводства и истории культуры. Грамотное…
Статьи

Домашние породы кошек, выведенные от диких собратьев

Всемирными фелинологическими организациями зарегистрировано более 70 пород кошек и примерно столько же сегодня наделено статусом «экспериментальная», находящаяся на пути становления. Большинство современных…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *