Собаки

Самые популярные виды спорта для собак

В мире собачьего спорта любой может стать чемпионом. Осталось только выбрать любимую игру.

Байкджоринг. Традиционные гонки на собачьих упряжках сегодня получили множество направлений. Спортсмены соревнуются между собой на заснеженной или грунтовой местности, используя сани, лыжи, нарту или велосипед ( байкджоринг).

Аджилити для собак очень похож на конкур. Суть соревнований заключается в прохождении собакой трассы с препятствиями на время. Все снаряды (заборы, туннели, качели) заранее пронумерованы.

Самые популярные виды спорта для собак

Каникросс – настоящий командный спорт для собак и их владельцев. Задача участников пробежать трассу быстрее всех. Сложность состоит в том, что они связанны стропой, длинной до 5 м. Один конец веревки закреплен на поясе человека, в руки его брать нельзя, а второй, на ошейнике или ездовой шлейке собаки, которая всегда бежит первой.

Самые популярные виды спорта для собак

Дог-фризби – один из самых простых и доступных видов спорта. Собаке кидают тарелку, она ее ловит в прыжке и приносит владельцу. Участвовать в соревнованиях могут все, независимо от пола, возраста, породы или прикуса.

Самые популярные виды спорта для собак

Курсинг – собачьи бега, имитирующие охоту. Проводятся на специальной трассе, которая имеет множество поворотов, или на лугу. Бывают двух видов: собака преследует живую добычу или механического зайца. Животные бегают парами и только в намордниках.

Самые популярные виды спорта для собак

Спрингпол – спорт преимущественно для собак бойцовских пород. Задача участника: после разрешающей команды словить зубами канат и провисеть на нем не касаясь земли. Для упражнения определено максимальное время – 5 минут.

Самые популярные виды спорта для собак

Вейтпуллинг – силовые соревнования для собак, в которых животным за одну минуту нужно перетянуть заданный вес на максимальное расстояние. К участию допускают только собак определенных пород.

Самые популярные виды спорта для собак

Собаки

Собачья дружба (10 фото + видео)

Не секрет, что в большинстве своем собаки прекрасно ладят с людьми и без проблем находят с ними общий язык, но вот общение…
Породы собакСобаки

Породы пинчеров

Пинчер – порода, изначально разводимая как сторожевая и бойцовская собака. Со временем были разработаны уменьшенные версии пинчеров, которые использовались в качестве собак-крысоловов…
ЛисыСобаки

Потрясающие фотографии диких лис от Розелин Раймонд (21 шт)

Талантливый голландский фотограф природы Розелин Раймонд (Roeselien Raimond) сделала бесчисленное множество потрясающих фотографий красивых существ и дикой природы, но её фотографии диких…
Породы собакСобаки

Каталонская овчарка

Огромная, лохматая, злобная собака. Как только люди держат подобных монстров… Каталонская овчарка способна произвести подобное впечатление на обычного человека. Но первое впечатление…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *