Статьи

Как правильно выбрать аквариум

На первый взгляд может показаться, что в выборе аквариума нет ничего сложного. Пришел, увидел и купил. Но на самом деле, существует ряд нюансов, на которые стоит учесть.

Первым делом необходимо определиться с объемом, а соответственно и размером, и формой аквариума. Отталкиваться стоит не только от вкусовых предпочтений, а и от возможностей квартиры. Устанавливают аквариум в спокойном, отдаленном от окна месте. Стоит учесть, что выпуклые формы стенок искажают всю красоту подводного мира.

В производстве аквариумов используют силикатное или акриловое стекло. Прозрачное и устойчивое силикатное стекло достаточно хрупкое. Этот факт важно учесть, если в доме есть дети. Акриловое, более пластичное, но быстро тускнеет и легко царапается.

Оборудование должно соответствовать литражу. Обязательными в аквариуме, являются системы освещения, фильтрации и аэрации. К дополнительным относят обогреватели, УФ стабилизаторы и системы подачи СО2.

Обратите внимание на швы стеклянного резервуара. Они должны быть аккуратными, без подтеков, пустот или бугорков. Торцы стекла всегда хорошо отшлифованы.
Как правильно выбрать аквариум
Стяжки и ребра жесткости – обязательный атрибут больших аквариумов. Стяжки устанавливаются, когда длинна резервуара превышает 50 см, если она более 1 метра (независимо от ширины) перпендикулярно стяжкам, вдоль лицевой и задней стенки наклеивают ребра жесткости.

Подставка для аквариума должна быть устойчивая и надежная. Желательно, из водостойкого материала, а крышка оснащена качественной фурнитурой.

Статьи

Любимая кошка "Персик"

Любимая кошка Персик,ей 17 лет,но она все еще молода душой..)
Статьи

Питомник декоративных пород собак

Каждый из нас хочет иметь друга, который приветливо встретит, выслушает в трудной ситуации и порадуется успеху. Найти такого друга не трудно: достаточно…
Статьи

Самые долгоживущие породы кошек

Без кота и жизнь не та, как гласит известная фраза. Выбирая породу, чаще смотрят на экстерьер, нежели на среднюю продолжительность жизни. А…
Статьи

Самые редкие животные в мире

Благодаря человеческому вмешательству, многие виды просто перестали существовать. Некоторые пока сохранились, но занесены в Красную Книгу и давно не встречаются в дикой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *