Статьи

Косметика для животных

Безусловно, что для соблюдения гигиены наших четвероногих питомцев, в приоритете считается процедура мытья. Для этой цели существует множество косметических средств, которые предназначены специально для животных. Запрещается использовать гигиенические средства по уходу, которые предназначены для людей. Они только навредят вашему животному, могут вызвать раздражение кожи, шерсть станет тусклой, а волоски — ломкие.

Ассортимент косметики для животных и правила ее использования

В современных зоомагазинах и ветеринарных аптеках можно найти специальную косметику для животных, которая предназначена для шерсти разной длины и даже окраса, а также для разной структуры кожи животного. В ассортименте шампуней можно увидеть лечебные, питательные, сухие шампуни, а также средства, которые увеличивают объем шерсти. Благодаря современной технологии, мы имеем возможность купить также кондиционеры для шерсти, которые обладают антистатическим действием и облегчают процесс расчесывания шерсти.

Новинка косметологии для животных – сухие шампуни. Это идеальное средство, особенно для тех животных, которые боятся воды. Сухой шампунь очень удобен и в том случае, когда вы путешествуете с животными, а помыть своего любимца у вас нет возможности. Кстати, многие путешественники уже давно берут с собой в дорогу именно сухие шампуни, новинки которых предлагает интернет магазин корейской косметики. При этом еще раз напоминаем, что шампуни, в том числе и сухие, которые предназначенные для людей, не подходят животным!
Косметика для животных
Чтобы правильно подобрать косметику для своего животного, в первую очередь следует брать во внимание тип его шерсти. Помните о том, что большинство косметических средств по уходу за животными характеризуются высокой концентрированностью. Поэтому, обязательно почитайте инструкцию к средству и перед использованием разведите его в указанном количестве воды.

Статьи

Самые выносливые животные в мире

Выносливые животные славятся своими жесткими инстинктами выживания и крепкими телами. Они успешно выдерживают повседневные испытания в самых суровых местах обитания. Людям стоит…
Статьи

Самые громкие животные в мире

Иногда самым громким животным в мире кажется соседская собака, лающая ночью за окном. Но это не так. Уровень шума от нее соизмерим…
Статьи

Самые тяжелые животные в мире

Наша планета населена самыми разными животными, они приспособлены к жизни в различных условиях – в воде и на суше, в жаре и…
Статьи

Позитивные фотографии животных (37 шт)

Коллекция снимков забавных домашних питомцев и просто очаровательных животных, просмотр которой подарит вам улыбку и приятные эмоции: +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *