Партнерский материал

Где лучше покупать животных, на птичьем рынке или в зоомагазине?

Практически у каждого, кто задумывается о покупке домашнего животного, возникает вопрос, где лучше приобрести себе друга, на птичьем рынке или в зоомагазине?

Важный момент, который должен влиять на выбор места покупки – условия содержания животных. Неважно, будет ли это рептилия, птица или грызун их клетка или аквариум должны быть чистыми и не переполненными. В магазинах, обычно, для питомцев стараются создать благоприятную обстановку. В то время как на рынке, на фоне общей суеты и грязи, на условия содержания обращают меньше внимания.

На «птичнике» животные каждый день подвергаются стрессу. Многократная транспортировка, постоянная смена обстановки, большое скопление людей. Эти факторы негативно влияют на их дальнейшую социализацию. Такие питомцы могут быть пугливы, их тяжелее приручить, особенно птиц.

Цены на рынке, на самом деле не сильно отличаются от стоимости аналогичного товара в зоомагазине, а иногда и превышают ее. Если говорить о кормах или витаминах для животных, особенно экзотических, то покупать их на рынке категорически не рекомендуется. Во-первых, это связано с ужасными условиями хранения. Повышенная влажность ведет к образованию плесени, которая иногда может быть даже незаметна. А неприемлемо высокая температура просто губительна для многих продуктов. В то время как зоомагазин в Воронеже, Москве или любом другом городе, может гарантировать качество товара предоставить сертификат и обеспечить оптимальные условия хранения.

Найти породистого котенка или щенка на рынке практически невозможно. Настоящие заводчики продают своих питомцев через клубы или питомники. Любители, правда, могут выходить на выходных, но и животные у них невысокого класса. Птичий рынок неплохой вариант, если для будущего владельца вопрос чистокровности не принципиален.
Где лучше покупать животных, на птичьем рынке или в зоомагазине?
Зоомагазины редко занимаются продажей собак или кошек, но почти всегда смогут порекомендовать хороший питомник, и предложить качественные товары для нового члена семьи, которые, стоит сказать, всегда нужно покупать заранее.

Партнерский материал

Уход за кожей у кошек

Слово «кошка» у большинства людей вызывает приятные ассоциации, напоминает о чем-то мягком, пушистом, теплом и мурлыкающем. Появляясь в доме, кошки охраняют нас…
Партнерский материал

Реабилитация собак и кошек

Реабилитолог для животных — врач, который проводит комплекс восстанавливающих процедур для устранения проблем, вызванных различными заболеваниями и травмами. Также проводят восстановление после…
Партнерский материал

Топ-10: Самые старые виды обычных животных, которые дожили до наших дней

За всю историю случилось пять крупных массовых вымираний, тем не менее, наша планета смогла все их пережить. Ещё более поразительно то, что…
Партнерский материал

Жизнь животных в фотографиях (14 шт)

Если вам интересно, что нового происходит в мире животных, то предлагаем узнать это прямо сейчас, взглянув на эти замечательные фотографии: Детёныш гориллы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *